Минобрнауки выделит 8 млн руб на анализ методов работы учителей

03.06.2013 529
Источник: Общественный совет при Министерстве образования и науки Российской Федерации



Министерство образования и науки РФ объявило тендер на организацию международного сравнительного анализа учительского корпуса (TALIS), на основании которого будет разработана политика подготовки и переподготовки учителей, на эти цели планируется направить до 8 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

 В рамках исследования планируется получить информацию относительно организации подготовки и профессионального развития учителей, оценки качества работы и системы поощрения учителей, характера школьной культуры, школьного управления и администрирования, методов и приемов преподавания, взглядов и профессиональных представлений учителей.

 

 Согласно материалам к тендеру, анализ TALIS построен на опросах учителей и директоров школ. Основная выборка — это учителя средней школы и директора школ. Предполагается, что в анализе примут участие не менее 4 тысяч учителей и 200 директоров в не менее чем 200 школах в десяти регионах России.

 

 «Поскольку аналогичная информация представляется всеми участниками международного анализа (33 страны), отечественное образование будет рассмотрено в широком мировом контексте, будет осуществлен углубленный сравнительный анализ. По результатам анализа будут выработаны рекомендации в области кадровой политики, выбора форм подготовки педагогов, повышения квалификации учителей и руководителей школ», — говорится в документе.

 

 Работа выполняется до декабря 2013 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 28 июня, подведение итогов конкурса назначено на 5 июля.



Источник: Общественный совет при Министерстве образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*