Триумф УрГПУ

31.05.2013 846

Уральский государственный педагогический университет занял первое место во всероссийском конкурсе «Моя инициатива в образовании» и получил диплом в номинации «Герценовский пеликан».

 

VIII Герценовский молодежный форум победителей межвузовского конкурса социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании»прошел 21–24 мая на базе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург).

 

В форуме приняли участие обучающиеся российских ссузов и вузов, в том числе студенты Уральского педуниверситета, которые представили несколько социально значимых проектов:

  • «Путь к Победе» (студенты института специального образования и бойцы студенческого поискового отряда «СТИКС» Дарья Соловьева и Наталья Бажина).
  • «Учебное пособие по английскому языку для учащихся 8–11 классов общеобразовательных учреждений по теме “Березовский”» (студентка института иностранных языков Алина Пономарева).
  • «Театр Имагиро»(студенты математического факультета Анна Лядова, Алексей Тверской, студентка института педагогики и психологии детства Светлана Маленьких).
  • «Кладезь ценностей» (студенты института социального образования Ирина Свалова, Ландыш Газизуллина, Светлана Илюшина).

 

В рамках форума проводился конкурс «Команда Экстра-Класса» и конкурс проектов одного дня «Десант добрых дел», где все участники были разделены на команды в произвольном порядке. Команды, в которые входили студенты УрГПУ, заняли призовые места, а боец СПО «СТИКС» Дарья Соловьева стала победителем в индивидуальной номинации «Лучший фотограф».

 

Студенты Уральского педуниверситета также приняли участие в общественном аудите Герценовских инициатив – презентации достижений факультетов. В рамках программы аудита было представлено более 40 интересных мероприятий.

 

По итогам защиты социально значимых проектов всероссийского конкурса «Моя инициатива в образовании» студенты Уральского государственного педагогического университета заняли первые места в трех из пяти номинаций!

 

Проект «Театр Имагиро»стал лауреатом в номинации «Веер инициатив». Проект «Учебное пособие по английскому языку для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений по теме “Березовский”» лауреат в номинации «Вместе дружная семья». Проект «Путь к победе» лауреат в номинации «Синяя птица».

 

По результатам участия Уральский государственный педагогический университет занял первое место в командном зачете всех вузов-участников форума и получил диплом в номинации «Герценовский пеликан».

 

Впервые за семилетнюю историю участия в конкурсе УрГПУ показал подобные результаты. Это стало возможным благодаря особому вниманию администрации университета к проектной деятельности, в том числе организации работы школы проектной деятельности, учебе актива университета, постоянному повышению квалификации, участию в семинарах, конференциях, форумах по проектной деятельности и др.

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*