Эстафета огня Универсиады в Пермском крае

31.05.2013 648

Студенты Чайковского института физкультуры примут участие в Эстафете огня Универсиады, которая пройдет в Пермском крае 5 июня 2013 года. Это мероприятие организовано в рамках подготовки и проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, которая состоится этим летом в Казани.

 

Цель проекта – пропаганда здорового образа жизни, объединение студенчества России через занятия физической культурой и спортом, призванное привлечь внимание общественности к студенческому спорту как к спорту высоких достижений.

 

Прибытие Огня в Россию состоялось 25 января 2013 года во Владивостоке, 1 марта Эстафета прошла в г. Хабаровске, 22 марта – в г. Якутске, 20 апреля – в г. Красноярске, в ближайшие месяцы пройдет еще в 14 крупнейших городах – студенческих центрах России. 5 июня Пермский край принимает Эстафету у себя.

 

В 10.45 огонь Универсиады прибудет на железнодорожный вокзал «Пермь – 2», где состоится торжественная церемония встречи Огня.

 

Общая протяженность Маршрута Эстафеты по городу Перми составляет 11 км. Маршрут пройдет по центральным улицам города: Ленина, Комсомольский проспект, Белинского, Сибирская, Советская, 25 октября, Ленина.

 

В 12:30 минут Эстафета Огня Универсиады стартует со студенческого городка Пермского государственного национального исследовательского университета.

 

Официальные празднования пройдут на городской эспланаде в 14.30 минут, где состоится торжественное зажжение Городской чаши огня.

 

На пермском этапе в Эстафете примут участие 67 факелоносцев. Среди них – многие известные спортсмены, деятели науки и культуры, а также – 100 волонтеров.

 

Эстафета Огня Универсиады проходит в 5 частях света, в течение 359 дней, общая протяженность маршрута составляет 108 000 км. В Эстафете задействовано 1,5 млн. студентов и 2013 факелоносцев.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*