Вместе мы сила

30.05.2013 1740

В рамках лаборатории педагогического мастерства цикловой методической комиссии гуманитарных дисциплин психолог колледжа Зуева В.Б. провела тренинг со студентами первого курса сестринского отделения. 

 

Целью данного мероприятия явилось:

  • воспитание  чувства уважения друг к другу;
  • создание доброжелательной атмосферы, направленной на повышение внутригруппового доверия и сплочённости коллектива;
  • обучение моделированию взаимоотношений с помощью активных форм деятельности.

 

На данном тренинге использовались такие упражнения, как  «Мы с тобой похожи тем, что…», «Многоножка», «Один день из жизни студента», «Испорченный телефон», «Прекрасный сад», «Подарок». Особый интерес у участников вызвали упражнения «Один день из жизни студента» и «Прекрасный сад», где они проявили свое творчество, креативность,  нестандартный подход к выполнению задания.

 

В заключении все присутствующие пожелали друг другу  хорошего настроения, оптимизма, исполнения желаний, и проведения подобных мероприятий как можно чаще.

 

Подобная работа была проведена психологом и с педагогическим коллективом.  Преподаватели с большим удовольствием принимали участие в тренинговых упражнениях, получили массу положительных эмоций, обменялись   комплиментами, а кураторы взяли на заметку возможность использовать предложенные упражнения в своей работе.

 

В.Б.Зуева - психолог колледжа



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*