Педагоги колледжа повышают профессиональную компетентность

30.05.2013 1 2122

28 мая в колледже прошёл семинар для педагогов «Система дидактических взглядов С.Т. Шацкого», который организовали методическая служба, кафедра воспитания и творческая проблемная группа по воспитательным технологиям. Время для проведения выбрано не случайно, т.к. в первых числах июня исполняется 135 лет со дня рождения педагога.



Организаторы поставили следующие задачи:

  • Рассмотреть ключевые педагогические взгляды С.Т. Шацкого.
  • Проанализировать педагогическое наследие С.Т. Шацкого с позиций современных подходов в педагогике.
  • Актуализировать знания по теме: «Технология развития критического мышления»

 

 

Педагоги были разделены на 6 групп,каждой группе выданы тексты и индивидуальные задания: внимательно прочитать текст и подготовить по нему на выбор: развернутый план, опорный конспект, графическое изображение, подборку ярких цитат, краткие тезисы, перечень “Я узнал…”.


 

Пока представители от каждой группы выступали по своим индивидуальным заданиям, группа экспертов работала над обобщением материалов по педагогическому наследию С.Т. Шацкого, изображая графически его жизненный и трудовой путь.

 

 

Завершился семинар творческой рефлексией. Используя приём «Синквейн», педагоги оценили педагогическое наследие С.Т. Шацкого и создали самые разные стихи, отражающие не только изучаемые материалы, но и свое отношение к семинару.


Педагоги выразили огромную благодарность Стариковой Галине Александровне, Косолаповой Ольге Дмитриевне, Цаповой Валентине Владимировне за организацию и проведение оригинального и творческого семинара по актуальной для педагогов проблеме.

 

В завершении семинара заместитель директора по НМР Андрейченко З.М. вручила благодарственные письма Стариковой Г.А. и Косолаповой О.Д.от администрации ГБОУ «Краевой психологический центр» г. Ставрополя за активное участие и высоко профессиональное проведение творческой мастерской: «Система работы социально-психологической службы профессионального образования по профилактике зависимого поведения несовершеннолетних» в рамках краевого практико-ориентированного семинара для педагогов-психологов, социальных педагогов и заместителей руководителя по воспитательной работе по теме: «Социально- педагогическая профилактика зависимого поведения у несовершеннолетних», который состоялся 15 мая 2013 года.



 

Методист Цапова В.В.



Назад к списку

Комментарии
Настолько полезная информация! Спасибо!
Алия

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*