Уроки государственного строительства

29.05.2013 12 1903

Студентка Няндомского железнодорожного техникума Истифина Алина получила Диплом II степени за успехи в VIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

 

 

Организаторы и учредители Всероссийского конкурса - Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»» http://nauka21.com/ .

 


 

 Форум проходил с 22 мая по 24 мая 2013 года в Доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

 

Истифина Алина выступала с докладом «Роль молодежи в формировании здорового образа жизни» на секции форума « Молодежная политика». Тезисы доклада Алины мы публиковали в новости от 22 мая http://www.informio.ru/news/id4230/«Moja%20zakonotvorcheskaja%20iniciativa».

 

 Все тезисы, представленные на конкурс, изданы сборником учредителей с приветственным словом Председателя Государственной Думы – С.Е.Нарышкина.

 


 

Научный руководитель Алины – преподаватель техникума Чайка Наталья Александрова, в рамках форума прошла курсы повышения квалификации по теме: «Общество и закон».

 

Оргкомитет конкурса от имени учредителей и организаторов выразил глубокую признательность директору техникума Т.П.Матевосяну за содействие в подготовке и направлении представителей техникума на форум конкурса: «Ваше понимание в необходимости привлечения талантливой молодежи к изучению проблем парламентаризма, участию в государственном строительстве и управлении рассматривается нами как значительный вклад в пополнение кадрового резерва политических сил общества, построение правового государства, приумножение интеллектуального богатства – основу экономической и технологической безопасности России»

 

О.А.Макарова, заместитель директора по теоретическому обучению.




Назад к списку

Комментарии
Ай да умница девочка!
Виктория.А.
Важен сам факт участия в мероприятии такого уровня. А тут еще и дипломом отметили и работу в сборник включили. Поздравляю!
Алексей
Высоко!
О.Д.
А какую специальность Алина получает в техникуме?
Ирина
Как сказала Алина, в форуме принимали участие почти 700 студентов разных вузов, так что диплом II степени, это очень даже хорошо и все это достигнуто под чутким руководством опытного преподавателя, высшей категории, Натальи Александровны, обе заслуживают почет и уважение, так держать!!! С ув.
ОНИ
Мы все очень рады за Алину и Наталью Александровну, гордимся ими! Алина учится на 2 курсе по специальности "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте"
Ольга Анатольевна
Хорошо, когда студенты искренне увлечены чем-то важным. Алина, в самом деле, молодец. Это полезный опыт. Жизнь длинная, все пригодится.
Т.Л.
С Алинкой мы уже учимся 3 год и всё это время она участвует в общественной жизни техникума, надежная подруга, хорошо учится, никогда не отказывает в оказании помощи. Мы гордимся что в нашей группе учится такая студентка. Молодец!!!
Настя
Это не единственное мероприятие в котором Алина приняла участие. До Всероссийского конкурса были областные Ломоносовские чтения, различные районные мероприятия, многочисленные дела техникума. Везде и во всем Алина себя показала. Это маленький лучик, который загорается все ярче и ярче. молодец!
Ни один студент не смог бы достичь высот без своего руководителя. Чайка Наталья Александровна- это талантливейший, творческий, целеустремленный преподаватель, с которым интересно работать и преподавателям, и мастерам, и студентам.

Скакунова Ирина Анатольевна
Умница, так держать!
Виктор.Ж
Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций "Моя законотворческая инициатива" стартовал восемь лет назад по инициативе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийской общественной организации "Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".
Основной целью организации данного конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, выявление новых законотворческих идей и проектов, которые могли быть лечь в основу изменений и дополнений в действующее российское законодательство.
Исследовательская работа, представляемая на конкурс "Моя законотворческая инициатива", носит специфический характер. Она отличается от типовой научно-исследовательской работы тем, что ее основным результатом должны быть конкретные предложения по совершенствованию федерального законодательства, причем сформу-лированные не абстрактно, а в виде замечаний, поправок, дополнений в те или иные законы либо как полноценный проект федерального закона.
В своей работе Алина представила проект комплексной профилактической программы «За здоровый образ жизни».
Предлагаемая программа является последовательной системой обучения и воспитания здорового образа жизни подрастающего поколения и призвана позитивно повлиять на сложившуюся в регионе ситуацию, так как позволит сформировать новое отношение к здоровью на уровне знаний, установок, умений и приобретенного опыта.
Работа получила достойную оценку.

Чайка Наталья Александровна
С Алиной мы работаем вместе уже второй год. Приятная и очень позитивная девочка!Желаю нашей милой умнице творческих успехов во всех ее начинаниях!Так держать!Удачи!
Чайка Наталья Александровна

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*