Дни славянской письменности и культуры

29.05.2013 1460

В ГАОУ СПО ТО «Ялуторовский медицинский колледж» с 12.05. 2013 – 18.05.2013 г. прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня славянской письменности и культуры, приуроченные к 1150-летию создания славянской письменности и 150-летию празднования Дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в России.

 

12.05.2013 г. состоялась встреча-концерт студентов колледжа со студентами Тобольской православной Духовной семинарии. Семинаристы рассказали о своем учебном заведении, ответили на вопросы студентов ЯМК, исполнили различные музыкальные произведения: «Вещий Олег»; «Мама»; «Тропарь. Воскресению Христову» и др. В конце встречи ребята сфотографировались на общее фото и пригласили наших обучающихся к себе в гости.

 

18.05. 2013 г. наши девушки из отряда «Сестры милосердия» выехали в Тобольск на проведение мероприятия «Неделя святых жен-мироносиц», которое проходило с 18.05.2013 – 20.05.2012 г.

 

Девушки прослушали лекции о жизни Иконописной школы при Тобольской Духовной семинарии; о Таинстве Исповеди в Софийско-Успенском соборе; встречались с духовником Епархии архимандритом Зосимой (Горшуновым), побывали в Иоанно-Введенском женском монастыре и в конце сфотографировались с Владыкой-Ректором на Софийском дворе.

 

Для студентов 1-го курса был проведен открытый кураторский час «Библейские мотивы в русском фольклоре» (куратор 100 группы специальность Лечебное дело Мерзлякова Елена Владимировна) с экскурсией в Ялуторовский острог.

 

Ребята побывали на выставке изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и прослушали концерты творческих коллективов, посвященных Дню славянской культуры.

 

Заместитель директора по ВР О.А. Кривощекова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*