Повышение квалификации

29.05.2013 330

На базе Центра повышения квалификации и содействия послевузовскому трудоустройству по линии Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов  Нижегородской области состоялись курсы повышения квалификации. В мероприятии приняли участие специалисты районных управлений с.-х. и инженерный состав сельскохозяйственных организаций.

 

Темы курсов были обозначены как:  «Актуальные вопросы эксплуатации, обслуживания, ремонта и воспроизводства машино-тракторного парка»  и   «Охрана труда и техника безопасности на предприятиях АПК».

 

На открытии присутствовали А.Е.Шамин, ректор НГИЭИ, д.э.н., профессор, А.В.Базаев, начальник сектора технической политики, А.В. Мартьянычев, декан инженерного факультета, к.с.-х.н.

 

Руководили курсами Е.В.Воронов, к.э.н., зав. кафедрой «Технический сервис», и директор ЦПК и СПТВ В.М.Столярова.

 

Тема первой лекции: «Современные технологии производства кормов», ее читал   д. с.-х. наук, профессор Н.Н. Кучин. О новых методах диагностики автомобилей, с практическими занятиями на новом стенде рассказал Е.В.Воронов. Познавательным оказалось и занятие по страхованию и оценке недвижимости, о чем подробно рассказал представитель ООО «Росэксперт» В.А.Толкачев. В ходе курсов изучались и другие актуальные темы. Очень понравилось участникам выездное занятие в ЗАО «Нива»  Лысковского района.

 

Повышали свою квалификацию инженеры и общаясь, обмениваясь опытом друг с другом. Наряду с образовательным процессом  для специалистов была организована культурно-спортивная программа с посещением физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Лысково.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*