Команда студентов ЧГИФК вернулась с «Туриады-2013»

29.05.2013 1030

«Туриада 2013» - первый из восьми общественных проектов Приволжского федерального округа, который проходил с 23 по 25 мая 2013 года на базе горнолыжного курорта г. Хвалынск Саратовской области. Это был первый в истории ПФО слет такого масштаба, собравший 600 участников из 14 регионов округа. Прикамье в данном проекте представляли ребята из Чайковского института физкультуры под руководством Возисовой Марии Александровны. Ребята стали участниками палаточного лагеря, развернутого на горнолыжном курорте «Хвалынский».

 

Для ребят было проведено множество спортивных, образовательных и развлекательных конкурсов, таких как фотокросс «Люблю тебя, Приволжье»; конкурсы авторской песни и «Видеопрезентация регионов»; интеллектуальная игра «Заповедными тропами Приволжья»; турнир по дартсу; конкурс знаний о туризме в форме «Брейн-ринга». Первенство по спортивному ориентированию проходило для команд и в личном зачете на дистанциях разных классов;  была проведена дистанция велоралли; дистанция водная; марафон на байдарках и многое другое.

 

Студенты ЧГИФК показали свой лучший результат в конкурсе знаний о туризме, заняв третье место среди команд. 

 

Для справки: Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада-2013» проводился по поручению Президента РФ Владимира Путина и под патронатом полпреда главы государства в ПФО Михаила Бабича. Полномочный представитель Президента России прибыл в лагерь для участия в финальных мероприятиях «Туриады-2013» с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Они посетили палаточный лагерь участников слёта, побывали на соревнованиях и конкурсах. Кроме того, был организован «круглый стол» с молодежью из числа победителей соревнований и конкурсов «Туриады».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*