Открытое лично-командное первенство кафедры ТиМЛС по стрелковому спорту среди студентов и преподавателей

29.05.2013 436

Специалисты кафедры Теории и методики лыжного спорта организовали и провели открытое лично-командное первенство кафедры по стрелковому спорту среди студентов и преподавателей. Соревнования состоялись 27 мая, в них приняли участие все желающие.

Победители определялись по лучшему спортивно-техническому результату. В командном первенстве с результатом 174,4 очка победителями стали студенты 11 группы Ничков М., Егоров А., Губаев В., преподаватель Лобанов Н.В. Второе место завоевала команда 41 группы в составе Вахрушев Е., Девятериков А., Калабин О., преподаватель Миронов А.Ю. Серебряный результат – 166,3 очка. Замкнула тройку лидеров вторая команда 41 группы в составе Гладких Д., Королев А., Дмитриев С., преподаватель Костарева С.Н. Команда набрала 164,2 очка.

В личном первенстве среди преподавателей лучший результат 48,7 очков показал аспирант Черепанов И., второе место завоевал Князев П. с результатом 48,6 очков, 3 место – завоевал Миронов А., набрав 46,5 очков.

Для студентов соревнования были проведены в двух категориях – среди мужчин и женщин. «Слабая» половина показала отнюдь не слабые результаты. Первое место завоевала студентка 212 группы Логинова М., набрав 47.1 очков, второе – Ю.Морозова (20 группа) с результатом 45,6 очков, третье место – у Казакевич О.(51 гр.) с результатом 43.0 очка.

Пьедестал среди сильной студенческой половины заняли Аминов Р. (20 гр.) – 50,9 очков, Егоров А. (11 гр.) – 46,8 очков, Ничков М. (11 гр.) – 45,9 очков.

В соревнованиях участвовало более 60 человек, в том числе 11 преподавателей ЧГИФК. Активное участие приняли студенты и преподаватели следующих кафедр: единоборств, физкультурно-оздоровительной работы и туризма, лыжного спорта, теории и методики физкультуры и спорта – всего 9 команд.