Как сделать правильно?

28.05.2013 9 1400

О работе методической службы в Няндомском железнодорожном техникуме


В новостях техникума на сайте мы с удовольствием рассказывали:

 

Вся эта большая работа осуществляется методической службой техникума, в состав которой входят председатели цикловых комиссий Н.И.Онищенко, В.П.Кочнева,  О.В.Чужакова, М.В.Зарубина, В.В.Белоус, О.М.Вислых.

 

Генератором идей, непосредственным организатором, теоретиком и практиком всей методической работы является заместитель директора по УМР – Хабарова Ирина Анатольевна.

 


 Ирина Анатольевна открытый, увлеченный своим делом человек. Она в интересной и понятной форме передает свои фундаментальные профессиональные знания преподавателям и мастерам производственного обучения. Следит за тенденциями развития образования страны, области, техникума и вовремя помогает педагогам формировать необходимые компетенции. Лидер по натуре, она умеет привлечь внимание и сплотить коллектив в решении любой методической проблемы. В публичных выступления и индивидуальных беседах ей удается донести до каждого необходимое, наработанное, рекомендуемое.

 

 Как сделать правильно? Преподаватели техникума не стесняются задавать этот вопрос. Они доверяют Ирине Анатольевне и высоко ценят ее постоянную готовность оказать не только методическую помощь, но и моральную поддержку. Она же всегда старается создать им ситуацию успеха, которая служит платформой для их дальнейшего профессионального роста.

 

О.А.Макарова, заместитель директора по ТО




Назад к списку

Комментарии
Я смотрю, у вас эмблема появилась. Хорошая. Отражает и железнодорожный профиль и медицинское направление.
Анна
Я уже отмечала, что не всякая администрация находит слова для похвалы сотрудников. Все мы наследники советской эпохи и потому на другое заточены: спрашивать, требовать. А вот так, не для характеристики, а просто от души сказать о человеке хорошо - это дорогого стоит. Уверенна, что это замечательный специалист. Дальнейших ей успехов. С уважением, Екатерина
Екатерина, Архангельск
Начиная учебный год, мы каждый раз гадаем,что нового и интересного предложит нам Ирина Анатольевна.Не всегда все принимается с первого раза,но в результате все увлечены, все работают и радуются победам.
ольга
Придя с производства в учебное учреждение, я не знала с чего начать свою педагогическую деятельность, т.е. зная материал, я совсем не знала, как правильно, в соответствии с педагогическими требованиями, преподносить этот материал учащимся.И тут на помощь пришли опытные преподаватели Макарова Ольга Анатольевна и Хабарова Ирина Анатольевна, которые изо дня в день помогали мне набираться опыта ведения уроков. Уже отработав почти 5 лет, я постоянно чувствую поддержку Ирины Анатольевны, в вопросах повышения своей квалификации, она всегда вовремя подскажет, что и как нужно сделать, расскажет, даст необходимые методические рекомендации и т.д. Иногда мы с ней вступаем в спор, но как говорится "в спорах рождается истина", я ей во многом благодарна. Ирина Анатольевна действительно грамотный человек и не зря занимается методической работой, помогает нам идти в ногу с современными требованиями по обучению квалифицированных специалистов. С ув.
ОНИ
Своим оптимизмом и энергией Ирина Анатольевна вдохновляет нас, коллег, на участие во всевозможных конкурсах. Со мной согласятся педагоги, что придумать, подготовить и провести урок это одна проблема. Современно правильно методически оформить его и проанализировать это другая проблема. Под непосредственным руководством Ирины Анатольевны я справилась и со второй проблемой на Всероссийском конкурсе педагогического мастерства "Мой лучший урок" заняв первое место (февраль 2012. От всей души спасибо Ирине Анатольевне за её труд!
С ув. ЕА

Елена Александровна
В оптимистическом авангарде В. Маяковского есть слова «Светить всегда, светить везде,
Вот лозунг мой и солнца!
Светить- и никаких гвоздей…». На мой взгляд они очень точно отражают подход Ирины Анатольевны к работе и к коллегам. Это замечательный человек который вселяет уверенность в сомневающихся, знания в непонимающих и творчество которое еще не проявилось. Ирина Анатольевна,дальнейших успехов,новых идей. С ув. ИА

Скакунова Ирина Анатольевна
Действительно, насколько творческим и волевым надо быть человеком, чтобы держать в голове готовые, "выращивать" новые идеи! Такова и есть Ирина Анатольевна! Человек - идущий в ногу со временем!
Ю. С.
Да, Ирина Анатольевна - человек дела.Она доверяет педагогам, знает, что порученное дело будет выполнено. Большую помощь оказывает всем. Спасибо огромное. Здоровья, счастья и любви.
Светлана Александровна
Я согласна, Ирина Анатольевна очень душевный и позитивный человек. Я, как молодой преподаватель много узнала от Ирины Анатольевны полезной информации и применяю ее на практике.Один конкурс "Молодой преподаватель 2013года", который проходил по инициативе Ирины Анатольевны дал нам молодым педагогам большой опыт и интерес к работе, а это я считаю самое главное. Спасибо Ирина Анатольевна за помощь и поддержку в нашей нелегкой работе.
Л.В.

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*