Первые итоги горячей линии

28.05.2013 757

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ



«В первый день работы горячей линии Общественной палаты по вопросам ЕГЭ к нам поступило более 2500 тысяч звонков от родителей, учеников, учителей из разных регионов России. Честно говоря, мы не ожидали такого вала звонков на пятый год проведения ЕГЭ», — сообщила первый заместитель председателя Комиссии по развитию образования Любовь Духанина.

 

 «Чаще всего звонили из Алтайского края, Москвы, Краснодара, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Орловской и Волгоградской областей», — уточнила она.

 

 «Каждый год на горячей линии выявляется вопрос-лидер. Сегодня это вопрос о правильности заполнения ячейки для задания Б8, — отметила Духанина. — Еще раз обращаю внимание, что, перечислять правильные номера ответов можно как через запятую, так и через пробел. Компьютер засчитает оба варианта верными».

 

 «Обратившихся также волновали организационно-правовые вопросы, на которые и родители, и выпускники могли знать ответы и сами, но в силу волнения старались переспросить, чтобы не допустить ошибок», — рассказала Любовь Духанина.

 

 «В отличие от предыдущих горячих линий, в этом году мы зафиксировали динамику роста звонков из техникумов, где пока много организационных провалов, а также от родителей, детей которых по разным причинам не допустили к сдаче экзамена», — сообщила Духанина.

 

 «Кроме того, с самого раннего утра мы начали получать информацию о возможности скачать в Интернете и правильные ответы, и реальные КИМы. Всю информацию оперативно передали в Рособрнадзор для принятия соответствующих мер. Родители, чьи дети честно сдают экзамены, крайне обеспокоены такой ситуацией, которая ставит детей в неравные условия», — поделилась член ОП.

 

 «Было много вопросов от выпускников прошлых лет, которые хотели бы сдать экзамен в этом году, от ребят, которые вернулись из армии и хотят продолжить образование, а также у детей с ограниченными возможностями здоровья», — заключила Духанина.



Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*