«Девушка, а напишите мне сочинение»

28.05.2013 1529
Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ



За семь часов работы горячей линии ОП РФ эксперты получили около 600 звонков из всех регионов страны. В основном обращаются по организационным вопросам, а также сообщают информацию о возможных коррупционных схемах сдачи единого государственного экзамена.

 

 «Горячая линия Общественной палаты по-прежнему остается горячей. Каждый раз мы рассчитываем на то, что будет снижаться количество звонков относительно внештатных ситуаций, потому что процедура ЕГЭ уже вполне понятна и организаторам, и детям, которые сдают экзамен, а также уже не однажды обкатана в головах наших учителей», — отметила первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию образования Любовь Духанина.

 

 «Тем не менее, опыт сегодняшней линии показывает, что в условиях, когда сдает большое количество учащихся, все-таки существует влияние человеческого фактора, и оно велико. Прежде всего, речь идет об ошибках в списках, о недостатке информации у родителей детей с особенностями здоровья. Также часто принимаем звонки от родственников ребят, которые служат в вооруженных силах и не точно знают, какими они обладают правами по использованию результатов ЕГЭ», — добавила она.

 

 «Когда мы готовимся к единому государственному экзамену, мы, как правило, говорим об этом, но не акцентируем, рассчитываем, что все мы здоровы и будем здоровы — придем и будем писать экзамен. Жизнь, бывает, вносит свои коррективы. Здесь необходимо просто подсказать правильную последовательность действий, и тем самым обеспечить ребенку возможность сдачи, например, во второй волне», — сказала Духанина.

 

 «В самом начале дня мне позвонил школьник из Дагестана, который попросил написать за него сочинение. Однако как это сделать, мне пока не понятно. В классе же не я присутствую», — улыбнувшись, заключила Любовь Духанина.



Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*