Студенты УрГПУ предложили забронировать места в подводном отеле Атлантиды

27.05.2013 1250

16 мая в Екатеринбурге прошел первый командный турнир в формате «Live» конкурса «IT-constructor Eurasia». Команды веб-разработчиков и дизайнеров встретились, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

                                        

По итогам конкурса «IT-constructor Eurasia» I место заняла команда студентов института информатики и информационных технологий УрГПУ (Кирилл Чеканов, Илья Горохов, Денис Валишин и Данис Хазиахметов). Всего в очном этапе конкурса соревновались 3 городские команды.

 

В составе команд-участников–дизайнер, журналист, разработчик и проект-менеджер. Перед конкурсантами стояла задача – создать свой сайт с использованием онлайн конструктора. Ребятам также предстояло собственными силами разработать один элемент, отвечающий за бизнес-процесс (например, прием заявок, онлайн-чат и др.). На баланс каждой команды была зачислена 1000 рублей. Денежные средства конкурсанты использовали для развития сайта.

 

Студенты института информатики и информационных технологий УрГПУ презентовали проект сайта о путешествии в подводный отель.

 

Ребята придумали компанию под названием «Маракотова бездна», которая осуществляет услуги по размещению гостей в подводном отеле. По задумке студентов компания ОАО «Маракотова бездна» стоит у истоков подводного туризма и имеет исключительное право осуществлять переправку туристов на дно Атлантического океана».  На сайте можно «забронировать» номер в подводном отеле различной категории (от «люкс» до «универсал»).  Видеопрезентация, размещенная на сайте подводного отеля, завораживает удивительной музыкой и красками. Посмотреть проект можно по ссылке vpi.p.ht.

 

Победители конкурса «IT-constructor Eurasia» награждены орденом Евразийского экономического форума молодежи, а также получили скидку 50% на обучение в международном образовательном центре.

 

В дирекции института информатики и информационных технологий УрГПУ отметили, что ребята – победители конкурса «IT-constructor Eurasia» нацелены на самообразование. Несмотря на то, что учебный курс УрГПУ по web-программированию они успешно прошли, студенты продолжают совершенствовать свои знания в этой области.

 

Участник команды УрГПУ Кирилл Чеканов отметил высокий уровень подготовки соперников. Тем не менее, это не помешало ребятам одержать победу и получить новый опыт и новые знания в интересующей их сфере web-программирования.

 

За плечами перспективных студентов немало побед в конкурсах разного уровня. Так, в апреле этого года Илья Горохов занял II место в компетенции «Веб-дизайн» на Региональном чемпионате Свердловской области  по профессиональному мастерству «WORLDSKILLS RUSSIA – 2013».

  

 


Юлия Афанасьева,

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*