Студенты ЧГИФК представляют Прикамье в спортивно-туристском лагере ПФО «Туриада-2013»

24.05.2013 1275

Более пятисот человек со всего Приволжского федерального округа стали участниками туристско-спортивного лагеря «Туриада-2013», проходящем с 22 по 25 мая в г.Хвалынск Саратовской области. Лагерь проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

 

Пермский край в данном мероприятии представляют студенты Чайковского института физкультуры.

 

Горнолыжный курорт «Хвалынский» принял молодежные делегации из 14 регионов для участия в спортивных соревнованиях и мероприятиях культурно-познавательного характера: мастер-классах, семинарах, круглых столах, викторинах, фотокроссе.

 

Цель организации такого лагеря обозначила перед собравшимися главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина. В первый день лагеря на пресс-конференции она подчеркнула, что проведение спортивно-туристского лагеря ПФО - это продолжение работы, которая была начата осенью прошлого года: «20 октября Президент Российской Федерации подписал Указ «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания», в Администрации Президента РФ было создано Управление по общественным проектам. Тогда же было дано поручение полномочным представителям Президента во всех округах Российской Федерации проработать программу, дать предложения с тем, чтобы понимать, как это будет реализоваться на практике».

 

Марина Алёшина сделала акцент на том, что проект «Спортивно-туристский лагерь ПФО» - не отдельное мероприятие, а именно часть той программы, которая реализуется при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в регионах Приволжья. Главный федеральный инспектор обратила внимание присутствующих на серьезную спортивную составляющую лагеря: сложность проложенных трасс позволяет присваивать спортивные разряды и звания «Кандидат в мастера спорта» спортсменам, выполнившим соответствующие нормативы.

 

Для участников лагеря программой мероприятия предусмотрена встреча с Полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем, которая пройдет 24 мая.

 

Также ожидается, что в числе почетных гостей лагеря будет олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова и двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова. Они проведут для участников мастер-классы на образовательных площадках.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*