«Вы блестящий учитель, у Вас прекрасные ученики»

23.05.2013 11 3794

Эти слова Симона Соловейчика можно в полной мере отнести к преподавателю Няндомского железнодорожного техникума Скакуновой Ирине Анатольевне.

 

Удивительный человек, высоко эрудированный, имеющий устойчивый авторитет, умеющий великолепно организовывать деятельность учащихся и общение с ними в процессе урока. Ирина Анатольевна преподает химию и биологию. Поражает ее способность дозировано, твердо и последовательно, с кажущейся легкостью передавать знания.

 


 

Ирина Анатольевна, одна из первых преподавателей техникума, которые с увлечением начали применять компьютерные технологии, например, Открытые Модульные Мультимедиа Системы (ОМС) http://fcior.edu.ru/player.page.

 

На вопрос: «Что привлекает Вас в них сейчас?», Ирина Анатольевна, с присущей ей эмоциональностью, отвечает:

 - интерактивность! ОМС представляют материал, по изучаемому предмету, объектами, которыми можно манипулировать, и процессами, в которые учащиеся могут вмешиваться;

 - мультимедийность! ОМС  представляют учебный объект множеством различных способов: графиками, фото, видео, анимацией, звуком;

- имитационное моделирование! Оно позволяет наблюдать изменениясущности изучаемого объекта или процесса, его вида и качеств.

 

Ирина Анатольевна представляла свой опыт на Всероссийской научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: ресурсы, опыт, тенденции развития», Региональном слете педагогических работников системы начального и среднего профессионального образования» и оформила его в методическое пособие, получившее в 2012 году гриф Министерства образования и науки Архангельской области.

 

Преподаватель постоянно находится в поиске интересной и современной информации по предмету. В мае 2013 года она подготовила и проводит для студентов и учащихся техникума публицистическую лекцию «Стволовые клетки – настоящее, будущее», цель которой углубление знаний и знакомство с инновациями в биологии и медицине.

 


 

На этой лекции нет скучающих и равнодушных, как, впрочем, и на любом уроке Ирины Анатольевны.

 

О.А.Макарова, заместитель директора по ТО




Назад к списку

Комментарии
Прекрасно, когда администрация учебного заведения находит слова для заслуженной похвалы.
Екатерина, Архангельск
Стволовые клетки - актуально и интересно. Надо идти в ногу со временем, переходить иногда от обычных учебников к современным темам, следить за развитием науки. Тогда у студента будет понимание, что все написанное в книге - необходимая база, основа для уверенного шага вперед, к открытию нового.
М.Татьяна
Как много заключено в этих простых, мудрых и всегда нужных словах С.Л. Соловейчика...
Ирина
Забытый пионерский девиз: "Уж гореть - так сгорать, а не таять в дыму. Потому что иначе и жить не к чему". Это про нашу Ирочку Анатольевну!Всех благ тебе!
Елена Александровна
Ирина Анатольевна, молодец! Она живет своими предметами и в легкой форме все доносит обучающимся!
Вера
За этой "легкой формой" огромный учительский труд!
Т.В.
После первых уроков химии мой сын наконец-то стал понимать предмет, хотя и в школе имел 4.Молодец, Ирина Анатольевна!
Ольга
Не знаю, как в легкой форме можно доносить знания учащимся? Это тяжелый труд учителя. Чтобы учащимся был доступным материал, нужно приложить немало усилий. Чувствуется, что учитель добросовестный.
студент
Огромное спасибо за прекрасные слова. Любой учитель не только учит тому что он сам знает, но и всю жизнь учится у своих учеников чему то новому. Главная моя цель заинтересовать ребят, объяснить необъяснимое, да так чтобы они это вспомнили через десять лет.
Ирина Анатольевна
Когда у учителя горят глаза и ему самому интересно жить и узнавать новое, немногие ученики останутся равнодушны к предмету.
Станислав
Ирина Анатольевна не только отличный профессионал в вопросах химии (в свое время я с удовольствием посещала ее уроки, когда моя группа была у нее на занятиях. Слушая ее, у меня начали всплывать из памяти, давно забытые элементы, реакции, участия в олимпиадах по химии), но и замечательный профсоюзный лидер, которая заботится о своих членах профсоюза, отстаивая их интересы, всегда готова прийти на помощь в нужную минуту. С большой благодарностью и уважением.
ОНИ

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*