Коллегия департамента образования ЯНАО

22.05.2013 2198

20 марта 2013 года была проведена Коллегия департамента образования с руководителями ГОУ Н/СПО. В план работы были включены следующие вопросы:

  1. О реализации «дорожной карты» «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки на 2013-2018 годы».
  2. О государственной программе ЯНАО «Развитие образования  на 2014-2016 годы».

Вопрос о роли научно-образовательных комплексов для развития инновационной экономики автономного округа был рассмотрен на Совете при Губернаторе автономного округа по модернизации профессионального образования. В реализацию сетевых мероприятий НОКов включились все учреждения профобразования округа, филиалы ВУЗов – участники научно-образовательных комплексов.

 

Отмечалось, что в 2012 году в НОКах дан старт формированию новой модели сетевого взаимодействия учреждений профессионального образования и филиалов ВУЗов; запущены совместные проекты по консолидации участников научно-образовательных комплексов.

 

С учетом итогов работы НОКов в 2012 году были предложены рекомендации для принятия будущих решений:

  • проведение методических семинаров по внедрению ФГОС Н/СПО;
  • систематизация научно-исследовательской работы обучающихся, педагогов через сетевые формы;
  • реализация программ содействия развитию молодежной предпринимательской деятельности в рамках реализации основных профессиональных образовательных программ Н/СПО.

 

Пасько Л.В., заместитель директора по УМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*