Инновационная деятельность в рамках сотрудничества

22.05.2013 1108

«Инновационные формы и методы работы образовательного учреждения в условиях модернизации системы профессионального образования» - под таким названием 5 сентября проходила Педагогическая конференция в ГОУ НПО ЯНАО «Губкинское профессиональное училище», участниками которой было и наше образовательное учреждение.

Работа конференции проходила в двух режимах: теоретическом и практическом.

Открыла конференцию директор Губкинского профессионального училища Шемякина Вера Николаевна. В приветственном слове выражена благодарность администрации нашего училища за принятие участия в конференции в рамках содружества второго и первого научно-образовательного комплекса, обращено внимание участников конференции на важность обозначенной темы.


Поднимались вопросы инновационного подхода при внедрении ФГОС нового поколения в образовательном учреждении системы НПО, о значении модульно-компетентностного подхода в обучении.


С докладом «О роли применения инновационных форм и методов в образовательном процессе» выступила заместитель директора по учебно-методической работе ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ» Пасько Л.В.


Практическая часть была представлена тренингом на стрессоустойчивость с элементами внедрения ИТ (педагог-психолог ГОУ НПО ЯНАО «Губкинское профессиональное училище» Павлова Т.А.) и проведением мастер-класса.


Мастера производственного обучения нашего образовательного учреждения Карпачева С.А. и Рокицкий Д.С. представили мастер-класс «Распространение опыта лучших мастеров ПО по ведущим профильным профессиям в условиях модернизации профобразования» (профессия Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования).


Принята резолюция Педагогической конференции, отражающая основные направления деятельности образовательных учреждений системы НПО: освоение и внедрение в практику работы инновационных форм и методов.


Приятно порадовал нас, гостей конференции, мини-концерт с участием артистов Губкинского ДК.


Администрация ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ» выражает искреннюю признательность администрации ГОУ НПО ЯНАО «Губкинское профессиональное училище», лично директору Шемякиной Вере Николаевне и считает, что проведение Педагогических конференций в рамках содружества образовательных учреждений будет способствовать успешной реализации окружной комплексной Программы «Развитие профессионального образования ЯНАО на 2011-2015 годы».

 

Пасько Л.В., заместитель директора по УМР ГОУ НПО ЯНАО «ТСПУ»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*