Повышение престижа рабочих профессий среди молодежи

22.05.2013 1672


В целях определения качества подготовки молодых рабочих, выявления их мастерства, широкой пропаганды рабочих профессий среди молодежи, реализации окружной долгосрочной целевой программы «Развитие системы образования Ямало-Ненецкого автономного округа на 2011-2015 годы» и в рамках реализации проекта Worldskills Russia на территории ЯНАО с 19 по 20 марта 2013 года проводилась окружная олимпиада профессионального мастерства ГОУ Н/СПО ЯНАО, реализующих основные профессиональный образовательные программы НПО Автомеханик, Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) на базе ГОУ НПО ЯНАО «Надымское профессиональное училище».

 

Цель олимпиады: определение качества подготовки молодых рабочих, выявление их мастерства, широкая пропаганда рабочих профессий среди молодежи, повышение их престижа в современных условиях, формирование региональной сборной Worldskills Russia ЯНАО для участия в национальных и международных чемпионатах Worldskills International.

 

Задачи олимпиады:

  • развитие профессиональных умений и навыков рабочих кадров;
  • выявление и внедрение в учебный процесс новых технологий, рациональных приемов и методов труда в соответствии с передовыми международными наработками.

 

Участники олимпиады продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения и навыки, проявили творчество и высокую культуру труда.

 

От нашего образовательного учреждения принимал участие Раджабов Хасан, учащийся группы А-3 профессии Слесарь по ремонту автомобилей. Он был награжден Дипломом участника олимпиады профессионального мастерства.

 

Мастер производственного обучения Пасько В. М.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*