Минобрнауки России объявляет о старте конкурса "Урок XXI века"

22.05.2013 1095

Министерство образования и науки Российской Федерации и Единая образовательная сеть «Дневник.ру» объявляют о начале конкурса "Урок XXI века", который будет проходить с 20 мая по 24 июня 2013 года. Цель конкурса – оценить качество использования информационно-коммуникационных технологий в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

 

К участию в конкурсе приглашаются команды – учителя и ученики общеобразовательных школ, преподаватели и студенты техникумов и колледжей, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе руководителю команды необходимо зарегистрировать личный аккаунт на портале «Дневник.ру» и представить записанный на видео урок, в процессе которого проводятся необычные эксперименты и опыты, выполняются практические задания, а также составить тестовое задание по теме урока из 5-10 вопросов для закрепления материала.

 

Конкурсные работы принимаются до 9 июня 2013 года, после чего будут выбраны победители в двух номинациях:

– «Лучшая работа»

– «Приз зрительских симпатий»

 

В первой номинации экспертным советом будут выбраны две команды-победители. Победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» будет определён путём голосования пользователей портала «Дневник.ру».

 

За победу в каждой номинации участники получат ценные призы от организаторов.

 

Получить подробную информацию об условиях участия и требованиях к конкурсным работам можно в официальных правилах конкурса.

_________________________________________________________________________


Конкурс «Урок XXI века» проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Единой образовательной сетью «Дневник.ру» в третий раз. На портале зарегистрировано более 27,7 тыс. школ из 87 регионов России, а также более 6,9 млн. пользователей.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*