Заместитель руководителя Рособрнадзора В.В.Чеха принял участие в заседании «круглого стола» по вопросам образования в России, состоявшемся в Государственной Думе РФ

20.05.2013 1010

В Государственной Думе Российской Федерации состоялся  «круглый стол» по вопросам образования в России, в котором принял участие заместитель руководителя Рособрнадзора В.В.Чеха.

 

В заседании также приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, представители  Минобрнауки России, вузовского сообщества.

 

На заседании были подняты вопросы государственной политики в области образования и науки; изменений в законодательстве Российской Федерации, устанавливающих новые условия работы вузов; совершенствования критериев и процедуры мониторинга эффективности деятельности высших учебных заведений, проблемы и перспективы развития электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Участники "круглого стола" проанализировали позиции российских вузов в международных рейтингах, обсудили проблемы повышения конкурентоспособности вузов и эффективного продвижения образовательных услуг на мировых рынках высшего образования в связи с вступлением России в ВТО. 

 

Инициативы и рекомендациями, выработанные в ходе заседания, планируется направить  депутатам Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, профильным Комитетам Государственной Думы, Правительству РФ, профильным структурам федеральных органов исполнительной власти, а также руководителям российских высших учебных заведений.



Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*