Студенты УрГПУ приняли присягу

17.05.2013 1 933

Не все из них посвятят себя в будущем спасению человеческой жизни на профессиональном уровне, но ценить человеческую жизнь поклялись все ребята, принявшие присягу.

 

6 мая у «вечного огня» на площади Коммунаров были приведены к присяге студенты-спасатели: кадеты и курсанты Регионального центра патриотического воспитания и Российского союза спасателей. В их числе – обучающиеся на факультете безопасности жизнедеятельности УрГПУ, входящие в отряд студентов-спасателей Уральского государственного педагогического университета: Д. Злыднев, А. Шайдуллина, М. Вахрушева, В. Постников, И. Буторин.

 

Участниками торжественной церемонии принятия присяги стали всего 26 человек.

 

Командир отряда студентов-спасателей УрГПУ, студент 2 курса факультета безопасности жизнедеятельности, неоднократно принимавший участие в тушении пожаров и поиске пропавших грибников, Д. Злыднев в 2013 году был отмечен медалью имени Маршала Советского Союза Василия Чуйкова. На торжественной церемонии принятия присяги Денис получил удостоверение и книжку спасателя. Ему уже не раз приходилось спасать человеческие жизни: Денис участвовал в поисках пропавшего самолета АН-2, ликвидировал последствия взрыва бытового газа в жилом доме на пр. Космонавтов и др.

 

Студентов педагогического вуза поздравили проректор по социальной и воспитательной работе УрГПУ В. А. Середа, декан факультета безопасности жизнедеятельности (ФБЖ) Ю. В. Репин, зам.декана ФБЖ Н. Ф. Мельникова.

 

На церемонии приведения к присяге также присутствовали вице-губернатор Свердловской области Я. П. Силин, министр общего и профессионального образования Свердловской области Ю. И. Биктуганов и представители МЧС России по Свердловской области.

 

После минуты молчания прозвучал Гимн Российской федерации. На импровизированном плацу все всерьез.

 

Я. П.Силин вспомнил, как в молодости сам принимал присягу: «Принимая присягу, люди берут на себя ответственность за чужую жизнь. Это лучший пример для молодежи».

 

Следующий набор для обучения в отряде спасателей запланирован на сентябрь 2013 г. Приглашаем всех, кому небезразлична безопасность нашего общества!





Назад к списку

Комментарии
Денис - молодчина! Сделал в своей жизни уже столько полезных дел! Спасти чужую жизнь способен не каждый!
Анна

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*