Молодые профессионалы Нижнекамска вновь на мировой вершине

17.05.2013 2 1668

«Не трудясь, и лаптя не сплетешь!». Именно так гласит народная мудрость, доказывающая приобретение профессиональных умений через многократные упражнения.

 

В очередной раз студент ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» Казаньков Андрей завоевал 3 место в рамках Первого Национального чемпионата WorldSkillsRussia среди студентов образовательных учреждений профессионального образования РФ, который проходил в начале мая в г. Тольятти  Самарской области.

 

Не верится, но меньше года прошло с того момента, как Россия стала полноправным членом международного движения WorldSkillsInternational- организации с более полувековой историей. Вот уже целая волна прокатилась по стране, выявляя новые таланты и настоящих молодых профессионалов. В г.Тольятти приехали золотые медалисты региональных конкурсов. Лучшие из лучших молодых людей из России от 18 до 23 лет. Их ожидала сложнейшая пятидневная программа соревнований по лучшим мировым стандартам.  Оценивали конкурс международные эксперты высшей категории.

 

Андрей Казаньков успешно проявил себя по профессиональной компетенции «Автомеханик», умело показал свои профессиональные компетенции: организовывать и проводить работы по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, осуществлять технический контроль при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, разрабатывать технологические процессы ремонта узлов и деталей, контролировать и оценивать качество работы, организовывать безопасное ведение работ при ТО и ремонте автотранспорта.

 

Программа Чемпионата была насыщенной – знакомство с рабочими местами, оборудованием на базе ОАО «Автоцентр - Тольятти – ВАЗ», онлайн -включения регионов, фотовыставки, выставки работ обучающихся, мастер-классы передовиков производства, экскурсионные программы. Полезным оказался и круглый стол на тему «Формирование и деятельность РЦК и СЦК  WorldSkillsRussia на территории Российской Федерации. Особенности функционирования и сравнение с мировым опытом».


Нашему студенту Казанькову Андрею, помимо выполнения профессиональных заданий (ремонт электрооборудования автомобиля, сборка и разборка коробки передач  и др.) пришлось участвовать и творческом конкурсе «Профессия в лицах».

 

14 мая Андрею Казанькову, а также директору колледжа Алмазу Кавиевичу Кадырову были вручены благодарственные письма от имени Правительства Республики Татарстан за Победу в Первом Национальном Чемпионате WorldSkillsRussia – 2013. Это и заслуга заместителя директора по УПР Мохоновой М.В., преподавателей и мастеров производственного обучения колледжа. Ждем дальнейших побед и достижений наших ребят.

 

Радует и то обстоятельство, что наш коллега, преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории Набиев Руслан Файзелгаянович будет участвовать в качестве эксперта Международного конкурса WorldSkillsInternational в Германии (г. Лейпциг) по профессиональной компетенции  «Автомеханик».

 

Очень хочется жить в стране, где каждый ребенок смог бы найти себе дело по душе, обрести экономическую и социальную стабильность и быть счастливым.


 

Поздравление Премьер-Министра РТ Халикова И.Ш.






Назад к списку

Комментарии
Андрей, поздравляю тебя с победой! Очень рад за тебе! Желаю новых побед!
volcan22@yandex.ru
Очень достойная победа! Очень хорошо прошла организация данного конкурса
Ирина

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*