Курсы “Офис-менеджер”

15.05.2013 5 1496

13-14 мая 2013г. в ОГАОУ СПО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» на базе Центра дополнительного образования «Профессия+» состоялись краткосрочные курсы повышения квалификации секретарей руководителей образовательных учреждений по направлению «Офис-менеджер». Категорию слушателей составляли секретари и инспекторы отдела кадров шести образовательных учреждений г. Иркутска и Иркутской области: представители школ, колледжа, учреждения дополнительного образования. Руководитель курсов – Юлия Николаевна Половникова, инспектор отдела кадров нашего колледжа, представила слушателям актуальный теоретический и практический материал по организации делопроизводства, а также кадровой работы: нормативно-правовая база работы секретаря, инструкции по делопроизводству, шаблоны деловых бумаг, правила составление номенклатуры дел.   


Кроме того, в рамках проведения курсов был проведен насыщенный семинар «Составление номенклатуры дел и подготовка дел к архивному хранению» ведущим специалистом отдела комплектования и работы с ведомственными архивами организаций казенного учреждения «Государственный архив Иркутской области» Мартыновой Ольгой Борисовной. Слушатели курсов на семинаре получили информацию о правильном формировании дел и их грамотной передачей в архив.

 

Третий блок работы курсов был проведен руководителем Центра дополнительного образования «Профессия +» Архиповой Асей Анатольевной – психологический тренинг с целью знакомства и сплочения коллектива и практикум по русскому языку и культуре речи – современные орфоэпические и синтаксические нормы делового общения.


В завершении слушатели получили Сертификаты, подтверждающие прохождение 12-часовой курсовой подготовки по направлению «Офис-менеджер». Гости остались довольны проведенным мероприятием, оставили только наилучшие отзывы, кроме того, на курсах они приобрели не только знания, но и деловые контакты, которые способствуют развитию сотрудничества между образовательными учреждениями.




Назад к списку

Комментарии
Я сама не была на этих курсах, но знаю отлично руководителя курсов Половникову Юлю, как грамотного кадрового работника.Думаю наши слушатели не пожалели, что прошли эти курсы.
Светлана
Полученные знания на этих курсах не будут пустыми!!!!
Галия
Я не жалею о том что учусь в этом колледже! Здесь меня научили многому,чего не возможно получить без наших любимых преподавателей!
Надежда
я считаю что они очень нужны нам)))
даша
Почаще бы такие мероприятия, с удовольствием бы на них поприсутствовала.Можно новые знания получить и обмениваться опытом.Хочется обратиться к руководству с просьбой о размещении информации на сайте коледжа о проводимых курсах.
Галина Ивановна

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*