В ТИЖТ (филиале ОмГУПСа) состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы

13.05.2013 1362

7 мая в Тайгинском институте железнодорожного транспорта (филиале ОмГУПСа) состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы (организаторы: классные руководители Н.В.Рябова и И.Л.Петкевич, музыкальный руководитель И.М.Никонова, звукорежиссер И.Г.Юшков).

 

 



Студенты, преподаватели, сотрудники института и почетные гости – ветераны труда и труженики тыла – тепло приветствовали ведущих концерта: Идиятуллина Романа (гр.458), Котову Анастасию (гр.470), Климова Антона (гр.467) и Галяутдинову Светлану (гр.462), которые проникновенно читали стихотворные строки о Великой, о героической и трагической Отечественной войне,  напоминая как это было…

 

Песни военных лет, исполненные кадетами: Головиным Александром, Кузнецовым Михаилом  и студентами Богатовым Тимофеем (гр.461), Федоровым Сергеем (гр.460), Шипиной Анастасией (гр.460),  преподавательницей Солодниковой Н.Н., словно перенесли всех присутствующих в зале в то далёкое время; а стихотворения, прочитанные лауреатами и победителями внутриинститутского конкурса чтецов Мазайкиной Полиной (гр.472), Булановым Андреем (гр.467) и Евдошенко Иваном (гр.470), растрогали многих до слез.

 

 



Особенно же зрителями понравились выступления самых маленьких артистов концерта - воспитанников подшефного детского сада № 167 «Сказка».

 

 



Не отступая от давней традиции, и в 2013 году студенты ТИЖТа (третьекурсники Даниленко Андрей и Тенц Виктор) торжественно возложили венок памяти павшим героям.

 


И, конечно, не остались без внимания в этот день герои живые: цветы, стихи, танцы, песни, низкие поклоны и искреннее  «спасибо» за мирное небо над головой, за счастье жить на свободной земле получили в благодарность за Победу ветераны войны и труженики тыла от потомков. А главным подарком к 9 мая стало обещание молодых сохранить память о подвиге и завоёванную великой ценой свободу:

 

Мы поздравляем Вас с победным маем!

Здоровья Вам желает вся страна!

Мы уберечь Отчизну обещаем,

Недаром носим наши имена!

 

Е.Фролова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*