Учебно-тренировочные занятия в форме сплава по реке СИВА

13.05.2013 1372

Не у многих студентов есть такая уникальная возможность проводить учебно-тренировочные занятия, сплавляясь по реке. Для будущих специалистов, обучающихся на Кафедре теории и методики физкультурно-оздоровительной работы и туризма ЧГИФК по профилю «Спортивно-оздоровительный туризм», это уникальная возможность сочетать теорию с практикой, отрабатывая максимум полученных знаний, умений, навыков по таким предметам, как организация и проведение многодневного туристского похода, повышение спортивного мастерства, спортивно-педагогическое совершенствование.

 

Сплав по реке Сива состоялся с 30 апреля по 5 мая т.г.

 

В течение шести суток студенты отрабатывали изученную ранее теорию. Безусловно, приоритет отдавался такому важному моменту, как техника безопасности в туристском походе, в том числе отрабатывались умения оказать доврачебную помощь, на протяжении всего сплава проводился осмотр от клещей. А первый день начался с темы «Сборка катамарана».

 

В течение многодневного похода студенты изготавливали средства для рыбалки и охоты, изучали лоцию реки, местные флору и фауну, преодолевали водные препятствия. Таким образом проходило профессиональное становление студентов профиля «Спортивно-оздоровительный туризм».

 

Протяженность маршрута по карте составила 128 км,  ребята провели пять ночёвок в полевых условиях. Надо отметить, что участники выполнили первую категорию сложности водного похода.

 

И конечно, за помощь в организации и проведения данного мероприятия туристы поблагодарили администрацию вуза.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*