«День открытых дверей» в Исовском геологоразведочном техникуме

08.05.2013 2601

27.04.2013 года в Исовском геологоразведочном техникуме прошло мероприятие «День открытых дверей».

 

На этот раз пришло много гостей, а именно 101 человек – это не только ребята, желающие поступить в наше учебное заведение, но и их родители. На входе гостей встречали волонтеры-студентки группы ДОУ -1-1(12), которые регистрировали пришедших и вручали памятные сувениры.

 

Первая часть мероприятия проходила в актовом зале. Гости посмотрели фильмы о студенческой жизни. Под  бурные аплодисменты агитбригада творческой мастерской «КЭТ» ярко представила все специальности техникума. В заключение первой части Елена Николаевна Сокольцева рассказала о новых правилах  приёмной кампании 2013 года.

 

Необычно на этот раз проходила вторая часть мероприятия в фойе учебного корпуса. Студенты совместно с преподавателями провели мастер - классы, отражающие особенности той или иной профессии. Геологи разбили импровизированный лагерь и дали возможность всем желающим посмотреть на золото под микроскопом. Маркшейдеры, геодезисты и геофизики продемонстрировали приборы, на которых обучают студентов и работают на производственных предприятиях, и предложили гостям выполнить несложное задание. Документоведы и бухгалтеры рассказали, с какими документами они работают, как их оформляют, а так же показали, как  можно выполнять свою работу на компьютере.

 

В общем, все желающие  смогли на  какое-то время почувствовать себя в той или иной профессии. Надеемся, что после такого мероприятия в будущем учебном году численность абитуриентов увеличится.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*