«В Университете «Старшее поколение - первые выпускники!»

06.05.2013 1 1474

В Университете «Старшее поколение», который создан на базе колледжа в октябре 2012года, 25 апреля 2013 года состоялась выдача удостоверений об успешном окончании обучения по программе «Основы компьютерной грамотности». Удостоверения получили первые 10 счастливых слушателей Университета, средний возраст которых 68 лет. Благодаря мастерству тьютера - наставника, преподавателя информатики колледжа Котикова Ивана Вадимовича, студентки группы БД- 321 Ивановой Евгении, которая принимала самое активное участие в обучении слушателей Университета,  возможности удовлетворения самых различных образовательных интересов  в области информационных технологий и плодотворного общения у некоторых пожилых «студентов» появилось желание остаться на «второй год». По их мнению,  уж очень радушно встречают  преподаватели и обучающиеся колледжа своих слушателей Университета и так тепло и уютно в стенах колледжа: то «День именинника» организуют, то семинар «Возраст счастья», а то праздничный концерт.

 

Подумали об этом предложении организаторы занятий в Университете, да и решили расширить рамки образования людей пожилого возраста. Кроме, реализуемых в настоящее время программ, началась запись на курсы «Защита прав потребителей», «Азбука здоровья», «Бабушка - гламур».

 

Сегодня  мы выражаем уверенность в том, что в нашем коллективе есть неравнодушные люди, способные работать с пожилыми людьми и дарить им радость и внимание!


 

Соколова Тамара Дмитриевна, заместитель директора

по учебно-методической работе

ОГАОУ СПО «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма»




Назад к списку

Комментарии
Очень хорошо, что вы не забываете старшее поколение, им это очень интересно и они не хотят отставать от молодого поколения и быть продвинутые во всем.
Светлана

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*