Учебный стресс

06.05.2013 8 1613

Исследовательская деятельность студентов медицинского отделения Няндомского железнодорожного техникума.

 

Студентка 1 курса медицинского отделения Выборнова Татьяна приняла участие во второй Межрегиональной научно-практической конференции по теме «Организация учебно-исследовательской деятельности обучающихся в условиях реализации компетентностного подхода в образовании».

 

Конференция проходила в г. Архангельске в ГБОУ СПО АО «Архангельский индустриально-педагогический колледж» 12 апреля 2013г. В ее работе приняли участие 40 учебных заведений из различных регионов Российской федерации.

 

Выборнова Татьяна работала в секции педагогики, профессионального образования и технологии. Тема ее доклада: «Научно-исследовательская работа студентов, как способ формирования общих и профессиональных компетенций по специальностям сестринское и лечебное дело». В докладе изложен анализ  научно-исследовательской работы студентов Няндомского железнодорожного техникума по теме «Учебный стресс». Докладу присвоено 2-е место. Доклад опубликован в сборнике материалов конференции.

 


На фото: студентка 1 курса медицинского отделения Выборнова Татьяна


Л.А.Малафеева, О.А. Макарова




Назад к списку

Комментарии
Выступать с докладом непросто. А тут еще и в областном центре, на межрегиональном мероприятии, да студентка первого курса. Молодец. Такой опыт в жизни пригодится. Когда дело дойдет до диплома и заключительных экзаменов, страху будет меньше, а уверенности в себе больше.
Марина
Когда мои студенты, готовятся к подобным конференциям, я советую им почитать Дейла Карнеги. Как правило, почитав о публичных выступлениях, они скачивают другие его книги, делятся ими с друзьями. В результате вместо одного студента, с Карнеги знакомится сразу несколько человек. Многим это помогает на экзаменах.
Татьяна Николаевна
Не только на экзаменах, но и в жизни, в отношениях с близкими, с учителями, с родителями.
Татьяна Николаевна
Посоветую своим. Да и сама давно Карнеги не читала. Девочка молодец. У меня многие студенты трясутся, отказываются. Все с уговорами.
Светлана Исупова
И тема интересная, не откуда-то с потолка, актуальная.
Светлана Исупова
Одна из профессиональных компетенций медицинской сестры и фельдшера - изучение состояния здоровья населения и работа по оздоровлению населения. Поэтому студенты медицинского отделения начиная с 1 курса проводят научно-исследовательскую работу, выступают с докладами. Аудиторию для выступления найти легко, так как в техникуме большинство групп- не медицинские специальности, а затем работа с населением, участие в конференциях, в том числе в областных и региональных.
Людмила Акиндиновна
А у меня все время стресс от учебы!!!!
Игорь
Еще со школы!
Антон

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*