Дизайн и красота по-нефтегазовски

06.05.2013 875

В Выставочном зале Тюмени состоялась специализированная выставка "Здравоохранение - 2013. Стоматология. Индустрия красоты", на которой свои дизайнерские проекты представили студенты Гуманитарного института Тюменского государственного нефтегазового университета.


Более 70 специалистов и профессионалов продемонстрировали членам жюри и гостям мероприятия свои проекты. Участники съехались на выставку со всей страны: из Екатеринбурга и Свердловской области, Ижевска, Мегиона, Миасса, Москвы, Новосибирска, Перми, Ростова, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Уфы, Челябинска, и, конечно же, Тюмени.


В первый день, сразу после торжественного открытия, состоялась демонстрация коллекций одежды, смоделированной студентами отделения НПО/СПО Гуманитарного института ТюмГНГУ. Самой первой свою коллекцию одежды «Династия» продемонстрировала Елена Трошева, за что девушка уже завоевала I место на областном конкурсе «Студенческая весна - 2013». Следующий показ состоял не только из коллекции «Забава Путятишна» Елены Трошевой, но и коллекциии «Кострома» Натальи Тагировой. Обе работы дизайнеров выполненны в русском народном стиле.


«Осень в Париже» Вероники Минец отразила всё великолепие и шарм самого романтичного города мира. Были здесь наряды для маленьких модниц: «Цветы и сны» Ирины Жегусь и «Анастасия» Натальи Тагировой. Свое видение весенних модных тенденций представила преподаватель отделения НПО/СПО, член Союза дизайнеров России Надежда Морозова. Её коллекция «Инь-Янь» отражает вечную борьбу противоположностей.


Посетители выставки с восхищением наблюдали за дефиле и фотографировали понравившиеся модели.


В Гуманитарном институте развиты и другие направления модной индустрии, в чем можно было убедиться у информационного стенда. Отметим, что на мероприятии девушки делали художественную роспись ногтей всем желающим, а самые смелые посетители выставки попробовали себя в качестве моделей боди-арта. Также студенты-дизайнеры на глазах у зрителей создавали из пластилина модели для интерьера и благоустройства города.


По итогам выставки Гуманитарный институт награжден дипломом «За эффективное использование выставочных технологий в продвижении образовательных услуг».




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*