Инесса Шишканова назначена на должность директора Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России

06.05.2013 1588

Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов назначил Инессу Шишканову на должность директора Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

«Основными направлениями деятельности департамента станут проведение работы по оптимизации сети диссертационных советов и совершенствование нормативной правовой базы в области государственной аттестации научных и научно-педагогических работников», – отметила И.Шишканова.

 

Инесса Алексеевна Шишканова родилась 1 января 1977 года в Брянской области.

 

Окончила Московский государственный социальный университет (1999 г.).

 

1999-2004 гг. – ведущий специалист, главный специалист Правового управления Министерства образования Российской Федерации.

 

В 2005 году работала начальником юридического отдела Управления федерального имущества и развития материально-технической базы Федерального агентства по образованию.

 

2006-2007 гг. – заведующая сектором правового регулирования деятельности организаций профессионального образования отдела нормативно-правового обеспечения образования Центра управления и правового регулирования ФГУ «Федеральный институт развития образования».

 

В 2008-2012 гг. – консультант Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 

2012-2013 гг. – заместитель директора Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

С февраля 2013 года – и. о. директора Департамента подготовки и аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Замужем, воспитывает двух сыновей.

 

И. Шишканова в качестве директора Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки Российской Федерации будет курировать вопросы:

- выработки и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере государственной аттестации научных и научно-педагогических работников;

- организационно-технического обеспечения деятельности Высшей аттестационной комиссии при Министерстве образования и науки Российской Федерации;

- деятельности советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук;

- выдачи дипломов о присуждении предусмотренных государственной системой аттестации учёных степеней;

- присвоения учёных званий профессора по кафедре, доцента по кафедре, профессора по специальности и доцента по специальности и выдачи аттестатов о присвоении указанных учёных званий, а также лишения, восстановления указанных учёных званий;

- разработки паспортов специальностей научных работников;

- признания документов иностранных государств об ученых степенях и ученых званиях на территории Российской Федерации и выдачи свидетельств о признании указанных документов на территории Российской Федерации.



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*