Команда студентов ЧГИФК в 47-й легкоатлетической эстафете заняла первое место среди вузов

30.04.2013 669

В традиционной легкоатлетической эстафете на призы администрации Чайковского муниципального района и администрации Чайковского городского поселения команда студентов ЧГИФК заняла первое место среди вузов.

47-я эстафета состоялась 28 апреля. В мероприятии приняло участие 25 команд предприятий, школ, ссузов и вузов. Эстафета состояла из 14-ти этапов, протяжённость дистанции составила 5000 метров.

Формат состязаний включал 2 забега. Первый - среди городских и сельских образовательных школ. Во втором забеге приняли участие работники предприятий, администраций, студенты вузов и ссузов. Бесспорную победу среди предприятий одержали легкоатлеты компании «Газпром трансгаз Чайковский», серебряными призерами стал филиал ОАО «РусГидро» «Воткинская ГЭС», бронзовым ОАО «Уралоргсинтез». Среди вузов лидером стал Чайковский институт физической культуры, второе и третье место соответственно разделили ИЖГТУ и Пермский университет. В общем зачете студенты ЧГИФК уступили лишь легкоатлетам команды «Газпром трансгаз Чайковский», опередив все остальные команды.

Призёрам эстафеты были вручены дипломы, а победителям кубки и денежные премии, предоставленные администрацией Чайковского муниципального района и администрацией Чайковского городского поселения.