В преддверии купального сезона 2013 года в ЧГИФК проведены зачетные занятия по плаванию среди слушателей добровольного спасательного отряда

30.04.2013 1057

Организаторам – преподавателям кафедры БЖД в проведении мероприятии помогли специалисты Чайковской службы спасения по плавательной подготовке.


Экзаменующимся необходимо было выполнить два комплекса упражнений, выявляющих знания необходимых элементов поведения спасателей непосредственно на водных объектах.


Первый комплекс – эстафета, предполагала работу студентов парами, причем все упражнения выполнял каждый из участников: заплыв на 50-метровую дистанцию кроллем без ласт, заплыв в ластах на 50-метровую дистанцию под водой; транспортировка на 50-метровую дистанцию спасательного круга; транспортировка на 50-метровую дистанцию груженого спасательного круга. Контрольное время для эстафеты – 6 минут.


Второе зачетное упражнение предполагало проверку умений и навыков правильной транспортировки пострадавшего тремя способами: за плечо, за голову, за туловище. Контрольное время – 3 минуты.


Все слушатели добровольного спасотряда справились с заданием.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*