День открытых дверей в Шуйском медицинском колледже состоялся 27 апреля 2013 года

30.04.2013 1547

На праздник в колледж пришли выпускники 9 – 11 классов школ городов Шуи, Южи, Шуйского района и их родители.


По сложившейся уже традиции абитуриентов поприветствовала директор колледжа Корабельская Людмила Владимировна.

В заключение своего выступления Людмила Владимировна отметила, что прием в 2013 году осуществляется без вступительных экзаменов и все желающие могут стать студентами нашего колледжа, получить самую гуманную и нужную профессию - профессию среднего медицинского работника.

 

 Презентация направлений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» представлена преподавателем педиатрии Дроздовой Инной Владимировной и студенткой 41 группы Сторонкиной Жанной. Так же Дроздова И.В., как ответственный  секретарь приемной комиссии, познакомила выпускников школ  с правилами приема 2013 года.

 

Члены клуба «Волонтер»: Столбова Маша, Скворцова Наташа, Поспелова Жанна, Блинова Вика, Рябикова Настя, Белякова Таня, Кузнецов Александр, Уставщикова Рита, Вихрева Настя провели акцию «Сделай выбор в свою пользу».

 

Кузнецов А., Поспелова Ж. и Белякова Т. показали сценки о вреде наркотиков и никотина. 


В заключение своего выступления члены клуба «Волонтер»  обратились к абитуриентам и напомнили, что многие беды происходят от невежества человека и что, избавившись от этих пороков, человек приобретает здоровье: «Мы – за здоровый образ жизни! Мы – за светлый XXI век! Мы хотим быть здоровыми! Мы хотим жить!».

 

Студент 41 группы отделения «Лечебное дело» Калугин А. показал мастер – класс по проведению реанимационных мероприятий: искусственная вентиляция легких и непрямой массаж сердца. И сами абитуриенты приняли активное участие в проведении мастер – класса, повторив проведение реанимационных мероприятий. Смогли продемонстрировать выпускники и монокулярную повязку при руководящей роли Калугина Александра.


 

Захотели абитуриенты измерить свое давление – и это, пожалуйста! Технику измерения А/Д продемонстрировала студентка 41 группы Сторонкина Жанна. Кстати, артериальное давление у абитуриента оказалось в норме и дальнейшая помощь наших студентов – медиков не понадобилась.

 

Для выпускников школ и родителей была проведена экскурсия по учебным кабинетам колледжа, а хозяйка музея Жукова Светлана Евгеньевна познакомила абитуриентов с 82-летней историей нашего колледжа.

 

Грамоту самому активному абитуриенту Дня открытых дверей в Шуйском медицинском колледже вручила заведующая отделением Буланова Любовь Борисовна выпускнице Перемиловской школы Баштанар Екатерине.


Фотографии на Дне открытых дверей  подготовил студент 21 группы Ямоков Саша.

 

Абитуриенты познакомились с особенностями обучения на первом курсе, пообщались с преподавателями и студентами нашего колледжа.

 

Мы надеемся, что абитуриенты сделают правильный выбор и с 1 сентября 2013 года станут студентами Шуйского медицинского колледжа.

 

Методист ОБОУ СПО ШМК: Л.Б. Буланова 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*