Школьники представили свои изобретения на конкурсе «ТехЛидер»

30.04.2013 1223

В Технологическом институте завершился конкурс научных работ учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования «ТехЛидер».


Конкурс проходил в два этапа. Прошедшие в очный тур участники выступали с докладом и презентацией по теме своей научной работы в двух секциях: «Наука и исследования» и «Изобретения». Ребята боролись за главный приз конкурса - зачисление на целевое место при условии успешной сдачи ЕГЭ.


Председатель жюри конкурса в секции «Изобретения» профессор Илья Ковенский отметил, что уровень представленных проектов, по сравнению с прошлым годом, заметно вырос.


Члены жюри в секции «Наука и исследования» отметили высокий уровень заявленных исследований и их практическую значимость. По словам председателя жюри, профессора Виталия Новикова, некоторые из них, при условии доработки, могут претендовать на серьёзные открытия.


Лидером очного тура в секции «Изобретения» стал одиннадцатиклассник лицея города Ишим Роман Головков с работой «Разработка радиоуправляемого комплекса для безопасной обработки растений химикатами».


В секции «Наука и исследования» победителем единогласно признан лицеист ТюмГНГУ Владислав Воронин. Тема работы начинающего ученого - «Экспериментальное и математическое исследование вихревого электрического поля».


Юлия Шаламова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*