В Великом Новгороде состоялась Всероссийская олимпиада школьников по праву, посвященная 20-летию Конституции Российской Федерации

29.04.2013 1472

22-26 апреля в Великом Новгороде состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

 

В год празднования 20-летия Конституции Российской Федерации особое внимание в конкурсных заданиях было уделено вопросам конституционного права.

 

Обращаясь к участникам олимпиады статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк отметила: «Победа в олимпиаде в год двадцатилетия Конституции имеет особое значение. Конституция – это опора гражданского общества и основа легитимности власти. В Конституции гарантированы права и свободы человека и гражданина. Именно поэтому изучению Конституции отведено особое место в школьном курсе. И мне приятно, что участники олимпиады показали высокий уровень знания и понимания главного юридического документа страны».

 

В этом году победители Всероссийской олимпиады школьников по праву получат возможность встретиться с руководителями государственных органов власти, представителями Федерального Собрания Российской Федерации,  ректорами ведущих юридических вузов.

 

Всероссийская олимпиада школьников по праву официально проводится с 2003 года. В 2013 году в заключительном этапе олимпиады участвовало 243 школьника из 66 регионов.

 

Более подробную информацию о Всероссийской олимпиаде школьников вы можете получить на сайте http://rosolymp.ru/



Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*