Конкурс "Преподаватель года - 2013" в Тайгинском институте железнодорожного транспорта (филиала ОмГУПСа)

25.04.2013 2297

23 апреля на сцену актового зала Тайгинского института железнодорожного транспорта (филиала ОмГУПСа) вновь вышли участники конкурса «Преподаватель года - 2013».

 

Позади нелегкие этапы соревнования в профессиональном мастерстве: защита педагогических концепций, открытые занятия со студентами, представление учебно-методических комплексов и развития учебно-материальной базы.

 

И вот – заключительный этап. Каждый преподаватель представит на приз зрительских симпатий творческие визитные карточки на тему «Путь в профессионализм», в которыхраскроют свои таланты, расскажут о своем пути к профессиональному успеху. Не так-то это просто – творчески рассказать отом, как стать профессионалом за считанные минуты! Но с дружеской поддержкой коллег, членов и председателей цикловых комиссий конкурсантам удалось вызвать неослабевающий интерес зала, еще раз блеснуть своими талантами. Некоторые раскрылись с неожиданной стороны: оказывается, преподаватели З.В. Бояджян, И.Л. Петкевич  великолепно поют; Е.В. Сухотин, С.А.Татаринцев сочиняют поэмы о своей жизни; Н.В. Рябова и С.В. Приображенский - в совершенстве владеют компьютером, а Т.В. Голыжбина – таким музыкальным инструментом, как синтезатор YAMAHA, на котором исполнила замечательное музыкальное произведение, Т.А. Лабина – сыграла главную роль в мюзикле, который сама и сочинила. Как же обойтись «в пути в профессионализм» без студентов! Ярко и искренне они представили своего любимого преподавателя М.М. Танцырева.

 

Зрители получили большое удовольствие, несомненно, от творческого подхода всех конкурсантов в создании визитной карточки на тему: «Путь в профессионализм».Призом зрительских симпатий были удостоены преподаватели З.В. Бояджян и  И.Л. Петкевич.


И вот – подведение окончательных итогов. После концерта солистов городской детской творческой студии «Радость» председатель жюри, директор института Е.И.Селиванов, с теплыми словами обратился к каждому участнику конкурса,  отметил новые грани их мастерства, интересные и перспективные задумки, увлеченность работой, растущий профессионализм и вручил преподавателям заслуженные награды.

 



Победителями стали в номинации «Практико-ориентированные технологии в образовании» - преподаватель спецдисциплины «Электрические машины» М.М. Танцырев и преподаватель спецдисциплины «Защита и автоматика устройств электроснабжения» Е.В. Сухотин.

 

В номинации «Преподаватель года общеобразовательных дисциплин» победил преподаватель физической культуры С.А.Татаринцев, опытный и талантливый педагог. На втором месте в этой номинации – преподаватель химии и биологии З.В. Бояджян, третье место разделили преподаватели гуманитарных дисциплин Т.В. Голыжбина и Н.В. Рябова.

 

В номинации «Преподаватель года специальных и общепрофессиональных дисциплин» победила преподаватель  дисциплины «Электроника и микропроцессорная техника» И.Л. Петкевич, настоящий профессионал своего дела.

 



На втором месте в этой номинации – преподаватель дисциплины «Инженерная графика» Т.А. Лабина, почетное третье место получил преподаватель спецдисциплины «Технология ремонта подвижного состава» С.В. Приображенский.

 

За качественную подготовку победителей конкурса «Преподаватель года - 2013» цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин был вручён денежный сертификат на развитие учебно-лабораторной базы ивсё-таки главный выигрыш, как всегда, достался профессии преподавателя, а значит, путь к профессиональному совершенству в Тайгинском институте железнодорожного транспорта продолжается!

 



Н.С. Ленчевская,

 заведующая учебно-методическим отделом




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*