Лучшей по бодифитнесу признана выпускница Уральского педуниверситета

25.04.2013 1296

20 апреля в Екатеринбурге прошел Открытый кубок УФО по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. Выпускницы Уральского педуниверситета завоевали 1 и 2 места.

 

Абсолютную победу в категории "Фитнес-бикини" одержала Ольга Сыромятникова – выпускница института физической культуры Уральского государственного педагогического университета (2011 г.). Ольга окончила университет с отличием. За время учебы была стипендиатом Ученого совета УрГПУ, играла в составе сборной вуза по баскетболу.

 

2 место в категории "Фитнес-бикини" (ростовая категория – до 163 см) заняла Александра Фролова – выпускница института физической культуры Уральского государственного педагогического университета (2012 г.). Александра неоднократно принимала участие в подготовке команд учебных подразделений университета для Универсиады УрГПУ по танцевальной аэробике. В 2011 г. команда исторического факультета УрГПУ под руководством Александры заняла 1 место. Являлась участницей университетской хип-хоп команды «Регион-66», неоднократно занимавшей призовые места в мероприятиях областного и российского уровня.

 

В настоящее время обе спортсменки работают в фитнес-центре «NRG-Sport» в должности тренера-инструктора.

 

По словам директора института физической культуры УрГПУ Александра Васильевича Гришина, успех девушек прежде всего обусловлен сильной мотивацией саморазвития. «В

университете даются серьезные академические знания в области физической культуры, что стимулирует спортсменов к самообразованию. Так, во время обучения в Уральском педуниверситете девушки получили дополнительное образование, пройдя международную стажировку в качестве фитнес-инструктора в Чехии (Карловы Вары) и получив сертификаты международного уровня. В последствии бодифитнес стал их основной профессией, благодаря чему они добились высоких результатов», – отмечает Александр Васильевич.

 

Следует отметить, что студенты института физической культуры УрГПУ на протяжении нескольких лет успешно проходят международные стажировки по фитнесу и получают благодарности от европейских отелей, фитнес-центров и оздоровительных центров, что свидетельствует о соответствии уровня образования студентов Уральского педуниверситета стандартам ЕС.

 

Подробнее http://ifk.uspu.ru/component/content/article/15-novosti/233-pozdravljaem

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*