Пловец Данила Изотов – буду выступать за Уральский педуниверситет

25.04.2013 1059

18 апреля в Казани прошел финал Кубка России по плаванию– отборочный тур на Всемирную летнюю универсиаду в Казани и Чемпионат мира по плаванию в Барселоне. Студент 5 курса Института физической культуры Уральского государственного педагогического университета, призер Олимпийских игр, пловец Данила Изотов стал первым на дистанции 200 м кролем с результатом 1.46,37.

 

В интервью журналистам Данила рассказал, что еще не совсем оправился от операции, но продолжает готовиться к соревнованиям.Данила подчеркнул важность участия в Универсиаде в Казани. «Я буду участвоватькак студент Уральского государственного педагогического университета. Постараюсь оправдать надежды вуза», – заявил Данила. Интервью читайте на сайте Агентства спортивной информации «Весь спорт».

 

Напомним, Данила Изотов –Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине (2008 г.), бронзовый призер Чемпионата мира по плаванию в Риме (2009 г.). Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (13 августа 2012 года) – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на ИграхXXX Олимпиады 2012 года в Лондоне и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2 августа 2009 года) – за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.

 

Главным тренером Данилы по-прежнему остается его отец, выпускник магистратуры Института физической культуры Уральского государственного педагогического университета Сергей Александрович Изотов. В этом году студент ИФК УрГПУ Данила Изотов защищает диплом по специальности «Физическая культура».

 

Пресс-служба УрГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*