Нефтегазовцы вернулись со Всероссийской конференции с победой!

24.04.2013 878

Студентки ТюмГНГУ Анна Цепляева и Виктория Колесник стали лауреатами первой степени в секции «География и экономика» VIII Всероссийской конференции учащихся и студенческой молодежи «Научный потенциал - XXI века», которая состоялась накануне в Обнинске. Помимо этого, студентки Института геологии и нефтегазодобычи получили дипломы «За активную работу на секции».


Всего в конференции приняло участие более 300 человек из разных уголков Российской Федерации, в том числе 209 докладчиков, свыше 100 педагогов, научных руководителей и более 50 экспертов. Мероприятие организовала Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего».


В декабре девушки приняли участие в заочном туре конференции, где представили научно-исследовательские работы «Особенности формирования и черты геологического строения аномальных разрезов Баженовской свиты на примере ряда площадей Западной Сибири» (руководитель Сергей Бембель) и «Программа до разведочных работ по объекту М3 месторождения N» (руководитель Фаиз Хафизов). За представленные проекты студентки стали лауреатами II степени среди трех тысяч докладов и были рекомендованы к очному участию в конференции.


В Обнинске девушкам понравилось не сколько мероприятие, сколько общение со спикерами из других городов. «На конференции были очень сильные доклады и умные ребята, у которых действительно было чему поучиться», - отметила Анна. Кстати, студентке Нефтегаза также была вручена медаль «За Лучшую работу на секции» и диплом, подтверждающий медаль. 


Анна и Виктория будут претендовать на премию президента по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Также сегодня Анна улетела на Студенческий нефтяной конгресс в Краков (Польша), где она представит ТюмГНГУ и общество инженеров-нефтяников SPE вместе со студенткой ИГиН Елизаветой Лапутиной.


Инна Кальва




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*