«Вхожу в мир профессий»

23.04.2013 2268

13 апреля 2013 года распахнув двери Печорский промышленно - экономический техникум встречал гостей – будущих выпускников школ города и района вместе с педагогами и родителями.

 

«Вхожу в мир профессий» - так называлось профориентационное мероприятие, проходившее в этот день на базе техникума. И на самом деле целый мир профессий представился школьникам – это повара и сварщики, электрики и плотники,  продавцы и специалисты по компьютерным сетям, парикмахеры и медсестры, строители и кондитера, портные и машинист локомотива.

 

Встречал ребят весь педагогический коллектив во главе с директором Паншиной Натальей Николаевной. Все ребята в сопровождении экскурсоводов направились в спортивный зал, где был представлен весь спектр профессий и специальностей, которые можно получить в нашем учебном заведении.

 

Весь коллектив техникума заблаговременно готовился к этому мероприятию, ведь необходимо было показать мастер-класс, подготовить выставку и рассказать о преимуществах профессии.

 

В одно мгновение овощи превращались в диковинные цветы и чудных зверушек, обычные салфетки и платки – в шикарную упаковку, обычный воротник с помощью бисера и  паеток - в праздничный наряд, рядом зашумел горный водопад, парикмахеры выполняли удивительные прически, накладывали макияж в стиле «фейс - арт», зажигались огнями целые города, работали ветряные мельницы и горел вечный огонь. Порадовали гостей выставка мини пирожных «тифуры », мягкие игрушки в воздушных шарах (оформление подарков для детей), прически с использованием современных технологий, современная мебель.

 

Мир профессий – это мир чудес, созданный руками мастеров и сегодняшние  школьники смогли своими глазами увидеть, что все сотворено здесь, рядом и педагоги техникума с готовностью и радостью обучат их всем секретам мастерства.

 

В актовом зале техникума ребятам показали презентации, фильмы об учебном заведениях, а директор Наталья Николаевна говорила о важном значении в жизни человека – выборе профессии.


 

Заместитель директора по ВР Федосова О.Р.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*