Круглый стол состоялся!

22.04.2013 697

В Гусевском политехническом техникуме состоялся круглый стол на тему: «Социальное партнерство образовательных учреждений с предприятиями сферы бизнеса как средство повышения эффективности профессионального образования». В этом день двери политехникума были открыты для высоких гостей: с рабочим визитом нас посетили представители Министерства образования КО (министр образования Трусенева С.С. и начальник отдела профессионального образования Кочков А.А.), Агентства по делам молодежи КО (Шибаев А.Э.), Агентства по обеспечению занятости населения КО (Кинаш С.Д.), корпорации «Дженерал Сателайт» (Гизатуллина Э.Г., Филатова А.В., Маклакова Р.), ФГАОУ ВПО «Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта (Житеневич Д.Г., Шпилевой А.А.), а также администрации и отдела образования МО «Гусевский муниципальный район» ( Ергемлидзе Ш.Д., Бутрим Т.Н.).

 

Встреча началась с презентации корпорации «Дженерал Сателайт». Были представлены история, перспективы, стратегические планы развития одного из крупнейших в настоящий момент работодателей Гусевского района, в частности: как появился и развивался проект Технополис – Гусев, дальнейшие направления и возможности. Проект «Технополис GS» продолжает расширяться, уже запланировано строительство жилого городка с так необходимым городу детским садом. Планируется и ряд других проектов, где могут быть задействованы специалисты и рабочие различных сфер деятельности.

 

 Директором Гусевского политехнического техникума Канаевой Е.Н. были изложены принципы  и механизмы социального партнерства Гусевского политехнического техникума с предприятиями проекта «Технополис – Гусев». Данное партнерство активно продолжается. Студенты политеха успешно проходят практику на предприятиях корпорации, а также имеют возможность трудоустройства по окончании процесса обучения. На данный момент Гусевский политехнический техникум полностью покрывает потребность Технополиса в рабочих кадрах профиля его подготовки.

 

В ходе мероприятия также обсуждался вопрос рентабельности создания в Гусеве филиала БФУ им. Канта. В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к консенсусу.

 

Подводя итоги, можно сказать, что круглый стол прошел успешно и продуктивно. Специалисты различных сфер, собранные вместе, работали в едином ключе, абсолютно понимая суть поднятых вопросов. При этом встреча носила теплу и дружескую атмосферу взаимопонимания и партнерства, несомненно, была полезной для каждой из сторон.

 

Смыслова А.А. 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*