Волшебная, экологически чистая фасолина

19.04.2013 813

С наступлением весны все вокруг оживает, просыпается желание вершить добрые дела.

 

Вот и студенты группы ТП 3/12 Гусевского политехнического техникума решили принять участие в организации и проведении культурно – познавательного, спортивного конкурса «Волшебная, экологически чистая фасолина».

 

Комплексный центр социального обслуживания населения в лице специалистов центра и молодежи с ограниченными возможностями здоровья пригласил 19 детей и подростков из п. Майское, Междуречье Гусевского района и п. Ульяново Неманского района от 5 до 15 лет развлечься во время весенних школьных каникул.

 

Психолог центра провела несколько тестов по адаптации сложившегося социума, при их проведении все познакомились и сдружились. 

 

Участники театральной студии центра показали сценку «Как смекалистый солдат приготовил суп из топора».

 

Волонтеры техникума Дубинская Екатерина и Родевич Оксана учили детей и подростков, как можно побеждать в спортивно - тематических экологических состязаниях, если все делать дружно, в согласии, плечом к плечу. 

 

За всем происходящим следила строгая судейская бригада в составе председателя первичной организации ветеранов п. Майское Легонькой Раисы Сергеевны, театральной студии молодежи центра Глеза Вадима, Тураевой Надежды и специалистов центра. 

 

Красной линией в предложенных заданиях проходила тематика охраны и защиты окружающей среды, флоры и фауны Калининградской области. 

 

Главная «фишка» всей встречи – получение волшебной, экологически чистой фасолины за каждую победу в конкурсах. Победители и участники мероприятия получили экологически чистые конфеты.

 

Чаепитие, закрепившее сложившиеся дружеские отношения, стало завершающим аккордом отлично проведенного дня школьных каникул. 

 

Преподаватель экологии и 

природопользования

Р.А. Дмитроченко




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*