Студентов ТюмГНГУ приглашают продолжить образование за рубежом

18.04.2013 1096

Представители американской компании «ExxonMobil» рассказали студентам Нефтегаза о возможностях обучения в магистратуре университетов Великобритании и США в рамках стипендиальной программы «ExxonMobil ScholarsProgram».


Желание прийти на презентацию образовательной программы изъявили более 120 студентов 3-5 курсов Нефтегазового университета. Ребят поприветствовал директор представительства Института международного образования в России Алексей Талонов.


Энам Хаддат, представитель отделения института международного образования в Хьюстоне, подготовила презентацию на английском языке о программе, координатором которой она является в России. Энам рассказала, как стать ее участником, какие возможности она представляет и в каких структурах компании можно работать после получения образования. Так, программа международного обучения в России, которую спонсирует ExxonMobil, рассчитана на студентов, обучающихся по направлению «геология» или «нефтяное дело». Чтобы стать её участником необходимо хорошо учиться и иметь высокий уровень владения английским языком, а также незаурядные лидерские навыки и компетентность в культурном контексте.


Представитель компании ExxonMobil Анастасия Сидорова поделилась со студентами своей историей успеха, а также рассказала о проектах компании в России. Выпускница Московского государственного университета получила престижное образование в одном из лучших колледжей Лондона, после чего два года работала на Сахалине, где ExxonMobil осваивает углеводородные запасы шельфа совместно с российской компанией «Роснефть».


Для справки:

Exxon Mobil Corporation - американская частная нефтяная компания, одна из крупнейших корпораций в мире по размеру рыночной капитализации, участник проекта СРП «Сахалин-1». С 2011 года совместно с НК «Роснефть» осваивает шельф Чёрного моря. 


Татьяна Тагильцева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*