Конкурс дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района

15.04.2013 1079

Ежегодно проводится Конкурс дипломных работ и проектов на премию Главы Нижнекамского муниципального района. Выпускниками государственных и негосударственных аккредитованных высших с средних специальных учебных заведений г.Нижнекамска представляются около 30  достойных работ.

 

ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» делегировали Бажанов Б.С., Абдулкина Ю.А., получившие квалификацию Техник по специальности 270103 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, под руководством Коротковой Т.П.

 

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) Бажанова Бориса  «Проектирование детских яслей-сада на 50 мест» стала особо актуальной в связи с нехваткой в России образовательных учреждений дошкольного образования. Автор  обоснованно доказал важность выбора темы проекта, ссылаясь на проведенные социологические исследования, привел основные концептуальные идеи действующей Республиканской программы «Бэлэкэч». 

 

Вниманию комиссии Абдулкина Юлия представила проект коттеджа повышенной комфортности, строительство которого возможно как в черте г. Нижнекамска, так и в любом районе нашей республики. Благоустроенность означает не только ухоженные улицы, но и душевное состояние людей, живущих в городе. Юлия, разрабатывая свой проект,  в первую очередь стремилась к благоустроенности в душе жителей, ведь когда человек занимается тем, что ему нравится и дома, и на работе, он чувствует душевное спокойствие. И тот, кто хочет после работы заниматься собственным садом и двором, должен иметь эту возможность.

 

В ходе защиты  Бажанов Б. и Абдулкина Ю. довольно подробно раскрыли объемно-планировочное решение подземной части, надземной части проектов, привели различные рациональные для своих идей конструктивные решения. Графическая часть была выполнена и защищена с использованием современных компьютерных программ. Членам жюри (а ими стали представители администрации Нижнекамского муниципального района, ведущие специалисты предприятий города)  Борисом и Юлией была представлена вся логика «проектирования» выбранного объекта, экономическое и экологическое обоснование.

 

Выпускники Нижнекамского агропромышленного колледжа были награждены дипломами Главы администрации Нижнекамского муниципального района. Предложенные проекты в определенной степени найдут свою практическую реализацию на предприятиях нашего любимого города!

                                        

Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*