Проф-тех-реалити-шоу «Мастера» в Нижнекамском агропромышленном колледже на канале ТНВ

15.04.2013 1516

Телевидение — самое массовое из средств массовой информации. Работниками ТВ создаются как информационно-развлекательные проекты, так и социальные программы. Спектр применения творческой фантазии безграничен. Коллектив студии «Алиен» занимается производством телевизионных программ на телеканале ТНВ уже более 15 лет. Программа «Мастера» создается при поддержке Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ и успешно решает стоящие перед Министерством задачи по популяризации рабочих профессий среди школьников и выпускников, хорошо известна не только в Татарстане, но и за его пределами.

 

На базе ГАОУ СПО «Нижнекамский агропромышленный колледж» прошли телевизионные  съемки республиканского цикла телепрограмм «Мастера»  по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства».

 

Участники Разин Виталий, Федосеев Артем, Власов Валерий достойно прошли следующие этапы конкурса:

1.Определение технического состояния тракторов мобильными переносными средствами диагностирования (Испытание и регулировка форсунок на стенде М-106Э в условиях пункта технического обслуживания, определение технического состояния фильтров, перепускного клапана и подкачивающего насоса системы питания устройством КИ-28140, определение давления масла в системе смазки двигателя прибором КИ-13936).

2.Фигурное вождение трактора, которое проходило на реконструированном автотрактородроме.

3.Сплошная обработка почвы согласно агротехническим требованиям (вспашка) на полях Старошешминского филиала  НК АПК. 

 

Кубок проф-тех-реалити-шоу «Мастера» был вручен победителю Федосееву Артему. Второе место у Власова Валерия, третье место занял Разин Виталий.

 

Телевизионная версия   программы «Мастера»  по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» в НК АПК можно просмотреть на нашем сайте.



Титов С.В., заместитель директора по НМР




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*