Актуальные проблемы гуманитарного и профессионального знания

15.04.2013 896

Найти идею и реализовать ее в проекте (пусть, пока, небольшом). Именно такой девиз мы выбираем с нашими студентами, готовясь к научно-практическим семинарам и конференциям, конкурсам различного уровня!

                                  

Вот и на сей раз, 10 апреля студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа достойно презентовали свои мини-исследования в рамках 18 республиканской научно-практической конференции "Актуальные проблемы гуманитарного и профессионального знания" на базе Нижнекамского филиала МГЭИ. 

 

Шушляев Антон (группа 88), Имамиева Лиля (группа 64), Попов Виктор (группа 64), Шарафиев Наиль (группа 65), Хайрутдинов Рафаэль (группа 65) (руководители Ефимова И.В., Шалаев Е.В., Казанцев М.В., Титов С.В., Куртляев М.М.) представили актуальные работы и завоевали призовые места.

 

Техническая грамотность – язык общения технически грамотных людей. Это основная идея доклада Шушляева Антона. Он провел в группах колледжа исследование, после завершения которого подтвердилась его гипотеза о том, что использования комплекса мероприятий способствует  повышению уровня терминологической грамотности студентов и уровню их технического мышления.

 

В секции «Экология и валеология» ученые – челены жюри не остались равнодушными к выступлениям Попова Виктора («Развитие и саморазвитие  культуры здоровья студентов в процессе комплексного физического воспитания»), Шарафиева Наиля («Аграрный туризм как инновационный путь развития экономики страны»). Их презентации были одними из самых лучших.

 

Имамиева Лилия рассмотрела проблемы нравственного воспитания молодежи и определила пути их решения.

 

Хайрутдинов Рафаэль разобрал этапы бизнес-планирования по производству и реализации сварной продукции в Нижнекамском муниципальном районе.

 

Находясь в зале по окончании конференции было отрадно слышать из уст позади сидящих студентов других учебных заведений высказывания «Ну, агропромышленный колледж, просто молодцы!».

 

Параллельно проходила Республиканская научно-практическая конференция «Интеллектуальный потенциал молодежи ХХI века» на базе ГАОУ СПО «Нижнекамский индустриальный техникум», где ребята вновь показали хорошие рассуждения по заявленной теме. Студент 2 курса Фархутдинов Айрат, занявший 3 место, сумел достойно защитить свою работу в секции «Образование в современном обществе». Большую работу проделали также и Шарафиев Наиль, Имамиева Лиля, Попов Виктор.




Зам. директора по научно-методической работе

Титов С.В.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*