Школьники удивят своими изобретениями преподавателей и студентов

12.04.2013 825

Более 30 работ уже представлены на конкурс «ИнТраИзобретатель». В этом году юные «Кулибины» продемонстрируют в работе электромагнитный двигатель, основанный на магнитно-импульсной установке, аэросани с двигателем внутреннего сгорания, прибор для измерения электромагнитного излучения, имитатор бортовой системы электропитания легкового автомобиля и многое другое.


Напомним, что в конкурсе могут участвовать школьники, лицеисты, а также ребята из учреждений начального и среднего профессионального образования. Авторы самых интересных идей будут рекомендованы к участию в конкурсе на два целевых места на любое из направлений подготовки Института транспорта. Очень важное условие для абитуриентов - успешные результаты сдачи ЕГЭ.


Конкурс научных и творческих работ проводится по двум главным номинациям «ИнТраУмелец» и «ИнТраУмник». Для участия в секции «ИнТраУмелец» принимаются авторские макеты, модели, изготовленные своими руками. В секции «ИнТраУмник» ждут теоретический материал (рефераты, научные статьи) на любую тему.


Оценивать работы будет жюри, в составе которого авторитетные преподаватели, аспиранты и студенты Тюменского государственного нефтегазового университета, а также победители прошлых конкурсов. Определять лучших будут по нескольким критериям: практическая значимость, новизна, степень владения материалом, качество публичного выступления и наглядное представление работы.


Напомним, что работы ждут в Институте транспорта по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, д. 72, кабинет 244 (кафедра ТТС) или по электронному адресу: ptsdm@tsogu.ru , tts@tsogu.ru. По всем вопросам можно звонить по телефону (3452) 20-91-27 Алене Матвеевой.


Финальная часть конкурса «ИнТраИзобретатель» начнется 13 апреля в 10.00 в Институте транспорта. Посмотреть на работы участников приглашаются все желающие. Также все гости Института транспорта смогут принять участие в Дне открытых дверей, которые начнется в это же время.


Марина Кукина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*