«Город мастеров – 2013»

12.04.2013 1 1063

Чукотский многопрофильный колледж в третий раз распахнул свои двери для проведения Окружного молодежного фестиваля студентов и обучающихся учреждений профессионального образования Чукотского автономного округа «Город мастеров» с целью выявления и поддержки талантливых молодых людей, их развития и профессионального роста, повышения самооценки молодых людей и развития в них социально-значимых личностных качеств.

 

Команды учащихся из различных уголков Чукотки – Анадыря, Билибино, Провидения, Эгвекинота – ярко представили свои учебные заведения, соревновались в борьбе за звание «Лучший водитель», «Лучший слесарь», «Лучшая хозяйка».

 

В рамках фестиваля прошла IIрегиональная научно-техническая конференция «От идеи к воплощению-2013», на которой были представлены исследовательские работы студентов и обучающихся в области техники.

 

Открытие «Города мастеров» сопровождалось национальными танцами под руководством преподавателя Ринтетегина В.В. На «улицах» работали различные мастерские, где ребята показывали свои умения в косторезном, парикмахерском, кулинарном искусстве, технике рисования, оригами, бисероплетении, пошиве национальных изделий из кожи и меха, миниатюрной графике, выполненной на наперстках.

 

Впервые в колледже при трансляции с различных точек доступа использовалась технология потокового видео при помощи программного обеспечения и VLC-проигрывателя, установленного студентами под руководством преподавателя Эттынеут О. С.

 

Фестиваль «Город мастеров» продемонстрировал профессионализм и мастерство молодого поколения, показал лучшие результаты обучения учащихся учреждений профобразования Чукотки, доказал, что подобные фестивали необходимы для Чукотского АО. Гостями и участниками фестиваля был отмечен высокий уровень организации мероприятия.

 

Фокина Н. А.




Назад к списку

Комментарии
Интересные работы
Наталья

Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*