Интеллектуальны, молоды и открыты

12.04.2013 1156

Студенты Института менеджмента и бизнеса Наталья Кузьмина и Карав Акаев вошли в число победителей и призеров ХХ Областной межвузовской студенческой олимпиады «Интеллект-2013».


В ходе олимпиады «Интеллект-2013» студенты из 17 вузов Тюменской области демонстрировали свои знания по 37 дисциплинам гуманитарного, естественнонаучного и технического цикла.


Студентка кафедры экономики товарных рынков Наталья Кузьмина стала лучшей в дисциплине «Русский язык и культура речи». Стоит отметить, что уже третья победа девушки в данной дисциплине в олимпиаде «Интеллект».


В студенческом научном сообществе о Наталье знают давно. Она является призером конкурса научных работ имени В.И. Муравленко, победителем конкурса инновационных проектов ИМиБ и совсем недавно Наташа одержала победу во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Планирование на предприятии». Наставником студентки в научной деятельности является доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой экономики товарных рынков Любовь Тонышева.


«Свободного времени очень мало, поэтому стараюсь проводить его в кругу друзей. А если предоставляется возможность уехать из Тюмени хотя бы на пару дней, то обязательно отправляюсь в город Курган, где меня всегда ждут родители и лучшая подруга», - рассказывает о себе Наталья.


Вместе с Натальей честь Нефтегазового университета отстаивал студент кафедры «Менеджмент в отраслях ТЭК» Карав Акаев. Молодой человек показал высокий уровень знаний по дисциплине «Менеджмент», что позволило ему занять третье место.


В этом году Карав уже принял участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Планирование на предприятии» и внес существенный вклад в общий результат команды вуза, которая стала лучшей среди 8 команд из разных регионов страны. Также в копилке научных достижений у Карава - первое место в Открытой международной студенческой интернет-олимпиаде по дисциплине «Математика» и второе место во Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии - нефтегазовому региону».


В настоящее время студент работает над научной работой в области регулирование отраслей ТЭК на различных уровнях под руководством кандидата экономических наук, профессора кафедры «Менеджмент в отраслях ТЭК» Елены Дебердиевой. Свое свободное время Карав с удовольствием проводит на спортивной площадке или в компании друзей, увлекается боевыми видами искусства и внимательно следит за новостями автомобильного мира.


Ирина Симарова




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*